7 MEDNEWS.RU » Психология » Почему женщинам не нужно дружить с мужчинами, объяснили ученые

 

Почему женщинам не нужно дружить с мужчинами, объяснили ученые

 

 

Довольно часто женщины рады иметь мужчину, который окажется и другом, и братом, и отцом. Но чаще всего, это не тот мужчина, с кем представительница прекрасного пола хочет строить романтические отношения. Мужчины, находящиеся в так называемой френд-зоне… Чем они могут быть опасны для женщин, объяснили психологи. 

 

Почему женщинам не нужно дружить с мужчинами, объяснили ученые

 

Оказывается, такие представители сильного пола страдают от нарциссизма. Да, их воспринимают как добрых, отзывчивых, нежных, заботливых, дружелюбных парней. Все это симптомы «хорошего парня», поясняют психологи. И в большинстве своем им всем присущ нарциссизм, рассказывает доктор Скотт Кауфман. 

 

По словам психологов, зачастую такие мужчины находятся в столь близких отношениях с женщиной (а та и рада!), что у них нередко возникают пахабные мысли. Например, «Мы с ней друзья, так почему бы ей не заняться со мной сексом?». Таких примеров есть сотни тысяч, но это не больше чем манипуляция чистой монеты. Ученые уверяют, что поистине добрые и хорошие люди не мыслят в таком ключе. 

 

Поэтому женщинам посоветовали обдуманнее относится к выбору друга противоположного пола. А вот мужчинам, которые попали во френд-зону, не нужно скрывать своих настоящих чувств. Если вам нравится девушка, нужно в этом признаться, иначе положительных отношений, приносящих радость от общения, может не получиться. 

 

К тому же, добавляют эксперты, те люди, что находятся в отношениях, никогда изначально не были друзьями. По их словам, переход из дружбы в романтику не самый лучший способ завести отношения.