7 MEDNEWS.RU » Психология » Как обрести уверенность в себе? Учёные открыли новый способ

 

Как обрести уверенность в себе? Учёные открыли новый способ

 

Уверенность в себе является залогом успеха многих людей. Но отнюдь не каждый может похвастаться таким качеством. Каким образом стать более уверенным, рассказала группа ученых из разных стран мира. 

 

Как обрести уверенность в себе? Учёные открыли новый способ

 

Исследователи провели различные эксперименты, которые были нацелены на выяснение того, каким образом человек может увеличить свою уверенность, сообщает издание Nature Communications. 

 

В результате эксперты смогли разработать метод, использование которого помогает им обретать заветную уверенность в себе. Для этого всего лишь необходимо осуществлять ряд мозговых манипуляций, называемых нейрофидбэк. 

 

В исследованиях приняли участие молодые люди, которые, выполняя ряд упражнений, действительно подтвердили, что их самооценка и чувство уверенности стали намного выше. Мозговые стимуляции оказались невероятно эффективными. 

 

В экспериментах были использованы аналоги искусственного разума, которые позволяли выявить сферы влияния, повышающие уровень уверенности в себе. Всем добровольцам специалисты внушали, что они сильные, уверенные, якобы общество нуждается в них и их помощи. Между манипуляциями были проведены фиксации изменений, происходящих в головном мозгу. 

 

В ходе эксперимента выяснилось, что большинство действительно стали более мужественными, напористыми и смелыми. Таким образом, внушение играет немаловажную роль в становлении сильной и уверенной личности.