7 MEDNEWS.RU » Красота » Внешность – не главное. Почему полные мужчины нравятся женщинам?

 

Внешность – не главное. Почему полные мужчины нравятся женщинам?

 

Психологи из Калифорнии выяснили, почему полные мужчины пользуются популярностью у женщин.

 

Внешность – не главное. Почему полные мужчины нравятся женщинам?

 

Американские ученые из университета Чепмана решили узнать, чем же толстяки притягивают представительниц слабого пола. В крупном исследовании приняли участие 60 тысяч человек. В ходе проведенных опросов выяснилось, что женщинам нравятся полные мужчины из-за ощущения стабильности и защиты.

 

Женщины рассказали, что, по их мнению, мужчины с лишним весом смогут обеспечить и защитить семью,  а также дать здоровое потомство. Полный мужчина весом от 70 до 90 килограмм кажется состоятельным и обеспеченным, поясняют респондентки. Интересно, что зачастую опрошенные девушки, говорившие о симпатии к полным мужчинам, сами были в отношениях с худыми мужчинами.

 

В отличие от женщин, симпатизирующих мужчинам с лишним весом, представители сильного пола заявляют о желании видеть рядом с собой стройную спутницу.

 

Но независимо от того, какую фигуру имеет ваш партнер, нужно в первую очередь уважать друг друга и правильно выстраивать ваши отношения. Недавно ученые решили узнать, в чем причина женских измен, чтобы помочь вовремя выявить и предотвратить назревающий конфликт.