7 MEDNEWS.RU » Психология » Как выйти из зоны комфорта?

 

Как выйти из зоны комфорта?

 

Иногда каждого из нас заедает рутина, нам хочется изменить свою жизнь, но кажется, что это так трудно, ведь придется отказаться от привычного мира. Мы узнали, как изменить свою жизнь. Если вам действительно это нужно.

 

Как выйти из зоны комфорта?

 

Как правило, человек решается на глобальные перемены в жизни из-за того, что «старая» жизнь долгое время тяготит и не приносит радости. Женщины годами терпят неверность и жестокость мужей, многие десятилетиями ходят на ненавистную работу, а потом вдруг понимают, что больше так продолжаться не может. Но, согласитесь, развернуться и пойти в другую сторону очень страшно.

 

Прежде всего, стоит понять, честны ли вы с собой. Честно спросите себя – хочу ли я сделать это, если бы условия были максимально комфортны. Буду ли я счастлив? Как я представляю свое будущее? Если вы сможете дать себе точный ответ, значит, вы правда готовы к переменам. Осталось только справиться со страхами.

 

Вам потребуется план. Самое главное – проанализировать ситуацию и понять, что вам будет сложено сделать, а  с чем вы справитесь легко. После этого нужно обдумать конкретные шаги, учитывая ваши личные особенности. Например, если вы собираетесь развивать бизнес, подумайте, как найти новых партнеров.

 

Когда вы составили план, вам потребуется помощник. Можно обратиться к профессионалу – психологу или коучу, а можно попросить о помощи человека, которому вы доверяете. Помощник должен обсудить с вами план, чтобы, возможно, внести в него коррективы. Также он будет поддерживать вас на пути к цели. Если вы обращаетесь за помощью к родственнику или другу, сразу договоритесь, что он не должен давать вам спуск. Вам будет нелегко, и помощник должен настаивать на том, чтобы вы продолжали начатое, а также помогать вам корректировать план – по ходу действия обстоятельства будут меняться.