7 MEDNEWS.RU » Психология » Психолог объяснила, как самостоятельно выйти из депрессии

 

Психолог объяснила, как самостоятельно выйти из депрессии

 

Фото: https://visualhunt.com/f7/photo/6397082041/b44135e3c9/

Депрессия — это хорошо изученное и весьма распространенное заболевание. Лечением тяжелых стадий депрессии занимаются психотерапевты, а вот выйти из депрессивного состояния можно и самостоятельно, сообщила психолог Эстерия Дейс.

 

По словам специалиста, депрессивное состояние всегда вызывается стрессовой ситуацией: недопониманием родителей, усталостью, отсутствием сна.

Проблемы, ставшие причиной расстройства, не следует загонять глубоко в себя, ведь тогда они могут стать токсичными. Пересмотрите свои взгляды на ситуацию... Самое важное — это позитивное мышление. Это основа выхода из депрессии. Найдя в себе тот узелочек, который когда-то был завязан, на каком-то нестыковочном в вашем сознании событии. Оно могло быть совершенно позитивным, но у вас оно увиделось в недоброжелательном ракурсе и запеклось, — посоветовала эксперт.


Психолог в борьбе с депрессивным состоянием рекомендовала разбавить «депрессивную серость» яркими красками: думать только о хорошем, помогать людям и улыбаться, сообщает Пятый канал.

Психолог объяснила, почему женщины в России чувствуют себя счастливее мужчин. Женщины в РФ чаще мужчин признаются, что чувствуют себя счастливыми, и на это ощущение счастья влияет несколько факторов. О них сообщила клинический психолог Ирина Коржаева. 

Первое — это эмоциональный интеллект (EQ). Женщины лучше понимают чувства свои и окружающих. Специалист напомнила, что «девочкам простительно быть слабыми, плаксивыми, капризными», в то время как мужчин постоянно одергивают. Такое обесценивание чувств приводит к слабому эмоциональному развитию. 

Читайте также: Психолог сообщил пять способов пережить мужскую измену