7 MEDNEWS.RU » Психология » Психолог рассказал, как вырастить счастливого ребенка

 

Психолог рассказал, как вырастить счастливого ребенка

 

Психолог и видеоблогер Марк Бартон объяснил, какими принципами следует руководствоваться, чтобы вырастить счастливого ребенка.

 

Если родитель хочет, чтобы его чадо было счастливым, то, по словам психолога, его нужно безусловно принимать.

Да, это не всегда просто. Самое страшное, что делают родители, когда обнаруживают в ребенке то, с чем они не согласны, — они лишают его любви и становятся эмоционально и чувственно недоступными. Например, если ребенок принес двойку, то мама, вместо того, чтобы его обнять и понять, начинает говорить: «Ты меня позоришь! Ты ничтожество!». Но ребенок не должен быть таким, как вы хотите, — сказал эксперт в новом выпуске на своем YouTube-канале.


Второй важный пункт при воспитании счастливого ребенка — собственный пример. Малыш будет расти таким, каким он видит вас.

Третье правило — не жертвовать собой ради ребенка.

Женщины, которые живут ради детей, лишают их счастливой жизни, а также себя. Женщина отдает все ребенку, пока он растет. Когда он вырастает, она хочет или все вернуть, или хотя бы не потерять. Эти женщины обычно выращивают маменькиных сыночков и лезут со своими советами. Это происходит потому, что женщина панически боится остаться одна, быть никому не нужной, потому что и себе на протяжении всей жизни она была не нужна. Все годы она пряталась за этим ребенком, лепила его под себя. И таких мам очень много, отметил психолог.

Читайте также: Психолог рассказала, как принятие себя помогает в кризисной ситуации

Марк Бартон
Марк Бартон
Психология
Психолог и видеоблогер.