7 MEDNEWS.RU » Психология » Пять привычек россиян, которые приводят к разорению

 

Пять привычек россиян, которые приводят к разорению

 

Как сообщили эксперты, вовсе не обязательно играть в казино и увлекаться ставками на спорт, чтобы однажды остаться без копейки. Иногда достаточно, на первый взгляд, безобидных привычек, чтобы разориться.

карманыкарманы

Специалисты назвали пять таких привычек, и на первом месте оказались курильщики. Те, кто выкуривает примерно по пачке в день, в среднем в месяц тратят около четырех тысяч рублей. Надо сказать, что и бросать курить нынче дорого, если воспользоваться вспомогательными спреями и таблетками.

На втором месте - любители алкоголя, и речь не идет о пьяницах. Обычный россиянин в год тратит примерно 15 тысяч рублей на спиртные напитки. Если учесть, сколько заболеваний провоцирует алкоголь, то обойдется эта привычка еще дороже. Кроме того, можно вспомнить, сколько вещей люди теряют, будут в нетрезвом состоянии, не говоря уже о таких ситуациях, как ДТП.

Ещё одна «разорительная» привычка — частое употребление фастфуда. Он дорог сам по себе, поскольку им практически нереально наесться, и несет проблемы со здоровьем.

В список опасных привычек попал шопоголизм, с помощью которого люди стремятся закрыть пустоту в душе, например, компенсируют неудачи в отношениях. Разберитесь с этой привычкой, пока вы не остались без денег, но со шкафами, забитыми ерундой.

Любители кофе тоже попали в этот список. Кофеманы, как подсчитали эксперты, каждый день тратят по 300 рублей за кофе навынос.

Читайте также: Доктор Комаровский предупредил об опасности биодобавки, популярной после ковида.