7 MEDNEWS.RU » Психология » Эксперты подсчитали точные шансы найти настоящую любовь

 

Эксперты подсчитали точные шансы найти настоящую любовь

 

Как отмечается в исследовании Badoo, каждый человек имеет сорок восемь шансов найти в течение жизни свою настоящую любовь.

сердцесердце

Опрошенные пользователи сети отметили, что их вторая половина должна обладать определенными качествами. В порядке убывания они выглядят так: честность, надежность, верность, заботливость. О внешности думают только тринадцать процентов опрошенных, а о достатке — двенадцать процентов. По крайней мере, так утверждают сами респонденты.

Математик Бобби Сигалл по просьбеBadoo рассчитал, сколько «половинок» в среднем может встретить человек, живущий в мегаполисе. Он считает, что думать, будто для каждого из нас создан лишь один человек, неправильно, и вероятность этого крайне мала. Человеку дается примерно 48 шансов, сказал Сигалл.

В опросе, о котором идет речь, участвовала тысяча человек из России: из них 65 процентов мужчины и 35 — женщины. 

Опрос также показал, что многие готовы приукрашивать свои качества, чтобы понравиться на свидании.

Кстати, в словаре Ожегова отмечается, что любовь — это сильное чувство глубокого расположения, самоотверженной и искренней привязанности. А страсть — это пылкое желание. Любовь основывается на близости, в то время как страсть исключительно на желании.

Читайте также: Эндокринолог рассказала о смертельной опасности обычных семечек.