7 MEDNEWS.RU » Психология » Как определить склонность к изменам? По голосу

 

Как определить склонность к изменам? По голосу

 

Как сообщили немецкие психологи, люди с низким голосом бывают чаще неверны своим партнерам, чем те, у кого голос высокий. Это относится и к мужчинам, и к женщинам.

парапара

Высота тона голоса имеет большое значение для того, что о вас подумают окружающие. Так, низкий тембр голоса делает мужчин более привлекательными, а женщин, напротив, менее. Мы сейчас говорим о гетеросексуальных отношениях.

Как отмечают психологи, низкий голос вызывает ассоциации с силой, доминированием и высоким уровнем тестостерона. То есть как раз то, что выделяет мужчин, которых называют «альфа-самцами».

Теперь что касается измен. Эксперты провели исследование с участием почти 900 человек. Добровольцы делали запись своего голоса и откровенно рассказывали о своей верности или, наоборот, изменах. Выяснилось, что и мужчины, и женщины с низким голосом чаще других изменяли своим партнерам и вообще регулярно имели любовников или любовниц.

Если у мужчин связь между низким голосом и активной сексуальностью может объясняться высоким тестостероном, то в случае женщин это еще придется изучать, отмечают психологи.

Согласно данным австралийских ученых, 22 процента женщин и 28 процентов мужчин изменяли постоянным партнерам. Но саму измену оба пола понимают несколько по-разному. Женщин больше волнует эмоциональная сторона, мужчин — физиологическая. 

Читайте также: Три признака простатита, которые нельзя игнорировать.