7 MEDNEWS.RU » Психология » Гениальный лайфхак от матери для мгновенного успокоения детей перед сном

 

Гениальный лайфхак от матери для мгновенного успокоения детей перед сном

 

Жительница США Джессика Д'Энтремонт придумала способ, который пользователи соцсети Facebook, с которыми она поделилась, назвали гениальным.

ребенокребенок

Джессика воспитывает двух очень активных и шумных дочерей. Как и большинство детей, их трудно уложить спать без скандалов и криков.

Решение пришло как-то само собой, отмечает мать. Она купила детям светящиеся в темноте пижамы, и вдруг ей в голову пришла одна мысль.

Джессика вручила дочерям пижамы, которые, надо сказать, им очень понравились. Но, сказала хитрая мать, пижамки не могут светиться всегда, их, как и телефоны, нужно подзаряжать.

Утром одежда для сна должна находиться в шкафу, а вот вечер – самое время, чтобы приступить к подзарядке. Итак, для этого нужно лечь неподвижно под люстру и лежать, пока пижамы не зарядятся, чтобы светиться в темноте и радовать своих маленьких хозяек.

Уставшие за день дети укладываются на пол под люстру  и вскоре засыпают, так что родителям остаётся только унести их в кровать.

Многие комментаторы восхитились придумкой Джессики и сказали, что обязательно возьмут этот способ на вооружение. «Тебе должны заплатить за эту идею!», пишут благодарные пользователи.

На пижамы обычно наносится рисунки, например, звёзды, которые в темноте светятся. Надо сказать, что это в некоторых случаях может быть небезопасно для здоровья.

Ранее сообщалось, что учёные рассказали о самых опасных необъяснимых болезнях. На первом месте оказался Марбургский вирус.