7 MEDNEWS.RU » Психология » Ученые выяснили, что незамужние бездетные женщины самые счастливые

 

Ученые выяснили, что незамужние бездетные женщины самые счастливые

 

Согласно данным специалистов, женщины, которые не связывают свое счастье с браком и детьми, чаще ощущают себя счастливыми и дольше живут.

Ученые выяснили, что незамужние бездетные женщины самые счастливые

Ученые из Лондонской школы экономики выяснили, что самой счастливой группой населения являются незамужние бездетные женщины. Они чаще ощущают себя счастливыми и живут дольше, чем их замужние сверстницы.

Как отметили специалисты, в современном мире сохраняется традиционный маркер, связывающий счастье с браком и воспитанием детей. Но исследования показывают, что женщины, которые выбирают другой путь, чувствуют себя более счастливыми и живут дольше.

Ученые отметили, что на мужчин брак влияет иначе. Для них семья связана с уменьшением стресса, лучшим достатком и более внимательным отношением к здоровью, чем у неженатых. Поэтому женатые мужчины живут дольше. Но для женщин все несколько иначе – в браке они испытывают больше стресса, чем незамужние. Возможно, поэтому замужние женщины более склонны к преждевременной смерти.

Опросы показывают, что люди, не имеющие семьи, более «стабильны» - у них меньше колебаний от «счастья» к «страданию». Незамужние бездетные женщины, которые при этом не чувствуют себя одинокими, являются самой стабильно счастливой группой населения.