7 MEDNEWS.RU » Психология » Мужчины хуже скрывают свою склонность к изменам

 

Мужчины хуже скрывают свою склонность к изменам

 

По внешнему виду мужчины проще определить, будет ли он изменять, чем по внешнему виду женщины.  

мужчинамужчина

Учёные из Университета Западной Австралии решили выяснить, есть ли у людей какие-то объективные внешние признаки, по которым можно распознать склонность человека к измене. Для этого они провели эксперимент, в котором приняли участие 592 мужчины и 924 женщины.

Каждый участник должен был посмотреть на фотографии 189 женщин и мужчин и после этого определить, может ли человек на фото изменить своей второй половинке. Уровень склонности к измене человека на фото нужно было оценить по шкале от одного до десяти. Кроме того, по шкале от одного до десяти нужно было оценить, насколько человек на фото привлекателен. При этом учёные знали информацию о людях на снимках, касательно их измен и отношений.

Результаты эксперимента оказались удивительными. По фотографиям мужчин изменников вычислили 14,1% участниц-женщин и 16,6% участников-мужчин. А вот по фотографиям женщин изменниц смогли точно определить только 4% участников-мужчин и 3,3% участниц-женщин.

Получив эту информацию, учёные попытались понять, по каким именно признакам мужчин-изменников определить проще. Оказалось, что каких-то конкретных черт, которые влияют на это, установить невозможно, однако один параметр всё-таки совпадает с точностью определения изменяющих мужчин – это мужественность черт их лиц.

Тем не менее, учёные отмечают, что ориентироваться только на этот фактор глупо, потому что только по нему что-то определить практически невозможно. Несмотря на то, что каким-то образом мужчин-изменников участникам эксперимента оказалось найти проще, специалисты рекомендуют не зацикливаться на внешности и не делать суждений, исходя из одного лишь внешнего вида человека.