7 MEDNEWS.RU » Психология » Запретная тема. О чем нельзя говорить мужчинам

 

Запретная тема. О чем нельзя говорить мужчинам

 

Есть некоторые темы, которых лучше не касаться. Особенно во время конфликтной ситуации с мужчиной.

Запретная тема. О чем нельзя говорить мужчинам

Не секрет, что в психологии мужчин и женщин немало отличий. Конечно, все индивидуально, но все же есть и некоторые особенности, которые можно считать универсальными. Большинство мужчин не делятся с окружающими, даже самыми близкими, своими сомнениями и слабостями.

Из этого вытекает и список запретных тем. Кстати, использовать эти  темы в разговоре, а уж тем более во время конфликта, вы вряд ли станете с малознакомыми людьми любого пола. Но общаясь с близкими мы часто переходим границы.

При общении с мужчиной лучше совсем избегать того, чтобы высказывать претензии относительно его национальности, семьи  и религии. Даже если  ваш избранник не относится к какой-то религиозной конфессии, все равно стоит соблюдать осторожность, так как его родители могут быть религиозны и замечания могут быть восприняты на счет семьи, а это святое. По той же причине никогда не стоит позволять себе отпускать нелестные комментарии в адрес детей от прежних отношений, бывших жен и других родственников.

Еще одна тема, которую стоит обходить стороной, это заработок. Если вы хотели удачно выйти замуж, но в итоге живете на одну маленькую зарплату, конечно, можно винить в этом мужа. Но ведь вы любите его не из-за денег? Проблемы с деньгами можно и нужно решать, но никогда не вспоминайте о них в пылу ссоры – мужчина получит сильную травму.

Никогда не грозите разводом, если действительно не собираете заканчивать отношения. Это серьезная тема и она не может быть поводом для спекуляций.