7 MEDNEWS.RU » Психология » Лучшие антидепрессанты, которые доступны любому человеку

 

Лучшие антидепрессанты, которые доступны любому человеку

 

Несмотря на то, что за окошком уже вступила в свои права осень, не стоит унывать. В этот период времени многие люди испытывают апатию, бессонницу и отсутствие аппетита. Но депрессии поддаваться не нужно. Важно найти способы, которые помогут изменить это состояние. 

 

Лучшие антидепрессанты, которые доступны любому человеку

 

 Депрессию и стресс по праву считают главной бедой 21 века. Виной тому – бешеный ритм жизни, напряженный рабочий график и другие факторы, которые «загоняют» организм и портят настроение и душевный настрой. Предлагаем вашему вниманию самые простые антидепрессанты, которые помогут справиться с этой проблемой. И нет, сейчас речь пойдет вовсе не о лекарствах. 

Секс. По статистике, за последние 20 лет люди стали заниматься сексом гораздо реже. Виной тому сериалы, телевидение, соцсети и другие блага технического прогресса. В это время многие могли бы заниматься любовью и повышать свое настроение, но вместо этого – тратят свободные минуты на наблюдение за чужой жизнью. А между прочим, любовные утехи по праву считаются самым лучшим антидепрессантом, который, к тому же, оказывает мощный антистрессовый эффект. Все дело в том, что во время занятий сексом, организм вырабатывает огромную дозу гормонов удовольствия. 

Точно такой же положительный эффект имеет и физическая нагрузка. И нередко врачи-психиатры добавляют к антидепрессантам занятия спортом. В это время организм также вырабатывает гормоны удовольствия и снижает риск возникновения депрессии в два раза. А красивая фигура поднимет самооценку. 

Занимайтесь творчеством и изучайте искусство. Уже давным-давно доказано, что арт-терапия может полностью изменить состояние души. При этом, неважно, какой вид творчества вам больше нравится – главное, получайте удовольствие от процесса рукоделия и созерцания.