7 MEDNEWS.RU » Психология » Кто такие праноеды и чем они питаются

 

Кто такие праноеды и чем они питаются

 

Большинство людей даже представить не могут, как можно выжить без еды и питья. В то время, как некоторые – сознательно отказываются от жизненно необходимых вещей. Каким образом праноедам удается выжить и за счет чего работает организм – читайте далее. 

 

Кто такие праноеды и чем они питаются

 

 Праноедение – это своеобразное мировоззрение, которое подразумевает отказ человека от воды и еды. Прана – жизненная сила, которая помогает организму функционировать без дополнительной пищи. Кроме того, праноеды впитывают духовную пищу и развивают свой внутренний мир. 

Разумеется, нет никакой гарантии того, что даже здоровый организм может справиться с подобным испытанием. Поэтому если вы задумались о том, чтобы стать праноедом, сначала обратитесь к врачу и психологу, чтобы опыт не закончился трагедией для вас и ваших близких. 

Праноеды придерживаются мнения, что употребление воды и пищи противоречит природным законам, ведь все, что необходимо организму, можно получить извне. 

Для праноедов рацион состоит из воздуха, солнечной и космической энергии. Но как все это способно сохранить жизнь – на этот вопрос представители данного движения однозначный ответ дать не могут. 


Разумеется, ни в коем случае нельзя резко переходить на праноедение – это может закончиться серьезным ущербом для здоровья либо летальным исходом. Здесь важны такие аспекты, как развитие личности, поиск внутренней энергии, а также медитации и духовные практики.