7 MEDNEWS.RU » Психология » Из-за жуткой расправы в село Булгунняхтах приехала гвардия психотерапевтов

 

Из-за жуткой расправы в село Булгунняхтах приехала гвардия психотерапевтов

 

Специалисты оказывают помощь местным жителям, сосед которых застрелил из ружья пятерых человек.

Из-за жуткой расправы в село Булгунняхтах приехала гвардия психотерапевтов

Трагедия произошла в якутском селе Булугунняхтах.  24 мая местный житель застрелил из охотничьего ружья пятерых человек, а затем покончил собой.

После этого случая специалисты министерства здравоохранения Якутии поехали туда для консультирования здешних психологов.

 

- Для начала мы поедем в администрацию, разузнать, в какой помощи они нуждаются. Наверняка, сделаем обход повторно. У нас запланирована встреча с районными психологами, чтобы обсудить план по оказанию психиатрической и психологической помощи, - заявляет ЯСИА внештатный психотерапевт Минздрава Якутии Туяра Решетникова.

 

Помощь окажут и другим специалистам Якутска, если вдруг понадобится дополнительная гвардия психологов, то их командируют в село. На это уйдет далеко не один день, но усилиями всех специалистов района, они смогут добиться эффекта.

 

Отметим, что 65-летний стрелок, по словам селян, вёл замкнутый образ жизни, страдал манией преследования. 

24 мая пенсионер пришел с ружьем в дом соседей и застрелили двоих мужчин. Затем он забежал в ещё один дом, где совершил расправу над мужем, женой и их 10-летним ребенком. Ещё одна девочка успела спрятаться под кроватью. После этого мужчина вернулся в свой дом и свёл счёты с жизнью.