7 MEDNEWS.RU » Психология » Пол человека влияет на заработок – учёные

 

Пол человека влияет на заработок – учёные

 

Довольно много исследовательских работ посвящено различиям между мужчиной и женщиной. Очередное испытание доказало, что от пола человека зависит даже заработная плата. Подробности читайте в материале.

 

Пол человека влияет на заработок – учёные

 

Исследованием в данной области занимались научные специалисты из Квинслендского Технологического Университета в Австралии. Эксперты выяснили, как пол человека и личностные характеристики влияют на заработную плату.

 

По словам главного авторы научного изыскания Питера О’Коннора, результаты испытаний помогут понять, как человеку можно добиться более высокой оплаты своего труда, а также улучшить свои жизненные условия. О результатах научной работы сообщается на страницах специализированного издания.

 

Оказалось, что большинство представительниц прекрасного пола зарабатывают в разы меньше, чем мужчины. Австралийские учёные считают, что дело может быть в заниженной самооценке и невротизме, которые очень часто присущи женщинам и девушкам. При этом некоторые личностные характеристики тоже мешают некоторым показателям в работе. Так, заботящиеся о других женщины, которые забывают о своей личной жизни, выглядят в глазах начальников хуже остальных.

 

Большие заработки мужчин могут быть связаны с уверенностью в себе, что позволяет им добиваться своего, в том числе повышения. Чаще хороший доход обеспечен экстравертам, спокойным людям и добросовестным работникам.

 

Кстати, ранее эксперты выяснили, что тип фигуры и рост могут влиять на заработок.