7 MEDNEWS.RU » Психология » Почему женщины так любвеобильны?

 

Почему женщины так любвеобильны?

 

Считается, что женщинам требуется много любви и ласки. Учёные заинтересовались этим суждением и решили провести исследование. 

 

Почему женщины так любвеобильны?

 

Также полагается, что мужчины требуют больше разнообразия, больше половых контактов, нежели женщины. Однако исследование показало, что это на самом деле не так. Причина скрыта в строении головного мозга представителей обоих полов. Например, у мужчин больше развита левая часть мозга, которая ответственна за логическое мышление. 

 

В связи с этим представители сильного пола без лишних проблем овладевают секретами правильной стратегии, способны разбивать задачу на несколько частей и решать её поэтапно. А вот у женщин большей развитостью отличается правая половина — она отвечает за чувственные переживания. Из женщин получаются отличные психологи, так как они лучше понимают других людей, склонны к сопереживанию. 

 

Также представительницам прекрасного пола необходимо получать гораздо больше ласки, тепла, нежности и заботы. Причина заключается в том, что у мужчин вырабатывается в два раза больше серотонина, или гормона радости. Потому в сексуальной жизни женщине для положительных эмоций нужно чувствовать больше, нежели просто половой акт. Они требуют не только больше секса, но и любви и внимания к своей персоне, чтобы ощущать себя счастливыми.