7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Почему женщины поправляются во время беременности?

 

Почему женщины поправляются во время беременности?

 

Каждая женщина переживает о том, что в период беременности она поправится и не сможет потом вернуться в прежний вес. Ученые объяснили, почему будущие матери поправляются.

 

Почему женщины поправляются во время беременности?

 

В период беременности будущая мать неизбежно набирает вес, и это происходит не только за счет роста ребенка. Специалисты из Соединенных Штатов Америки рассказали о других причинах появления лишних килограммов.

 

Как поясняют эксперты, все дело в гормональной перестройке женского организма. Тело женщины, вынашивающей плод, настолько изменяется, а гормоны начинают вести себя абсолютно непредсказуемым образом.

 

Немаловажной причиной  прибавления в весе является нарушение сна. Во время беременности многие представительницы прекрасного пола сталкиваются с плохим сном, и именно это может сказаться на весе.

 

Американские специалисты провели исследование и выяснили, что проблемы со сном действительно негативно отражаются на фигуре женщины. Согласно полученным результатам, беременные женщины, которые спали до 10 часов, не имели проблем с резким набором лишнего веса. А вот те дамы, которые спали больше 10 часов, либо менее 7 часов, поправлялись более чем на десять килограмм за период беременности.

 

Читайте далее: Ученые рассказали, как можно спрогнозировать пол ребенка