7 MEDNEWS.RU » Психология » Мужчины, помогайте женщинам чаще! Такой совет дали психологи

 

Мужчины, помогайте женщинам чаще! Такой совет дали психологи

 

Психологи посоветовали мужчинам в пожилом возрасте обратить внимание на то, что нужно помогать женщинам. К такому выводу они пришли в ходе исследования, в рамках которого они проанализировали более ем 36 тысяч пенсионеров из семи стран. Подробнее — в нашем материале.

 

Мужчины, помогайте женщинам чаще! Такой совет дали психологи

 

Оказалось, что женщины, которые много времени тратят на то, чтобы проводить домашние работы, оказываются на 35 процентов реже здоровыми. А вот мужчины, занимавшиеся домашними делами, оставались здоровыми. Как предполагают учёные, это может быть связано с тем, что представители сильного пола берут на себя активные виды деятельности, например, ремонтные работы. 

 

Женщины, спавшие меньше семи часов либо слишком много, на 25 процентов реже чувствовали себя хорошо, если уделяли домашним обязанностям больше трём часов в день. А вот здоровье мужчин трёхчасовая работа не подрывала.

 

При этом мужчины и женщины в пожилом возрасте гораздо чаще занимались уходом за домом, нежели те, кто ещё не находился на пенсии. Во всех странах представительницы прекрасного пола тратили почти четыре часа каждый день на приготовление еды, уборку и шопинг. Мужчины же проводили за подобными занятиями около 88 минут. 

 

Те из них, кто выполнял домашние дела шесть и больше часов, на 68 процентов чаще чувствовал себя лучше. А если на домашние дела они тратили три-шесть часов, то на 25 процентов чаще, чем те, кто занимался домом по 1-3 часа. У противоположного пола разница составляла 10 процентов.

 

Таким образом, мужчинам нужно хотя бы иногда брать на себя домашние обязанности, чтобы их женщины немного отдыхали и оставались более здоровыми.

 

Читайте также: каким женщинам мужчины помогают охотнее?