7 MEDNEWS.RU » Психология » Как сохранить романтику в отношениях?

 

Как сохранить романтику в отношениях?

 

Согласитесь, с годами труднее удерживать романтику в отношениях? Брак начинает съедать быт, вы становитесь черствее. Уже нет тех чувств, что вы испытывали во время конфетно-букетного периода. Чтобы не пришлось возвращать утраченное, уверяют эксперты, нужно поддерживать огонёк всё время. Как это сделать, расскажем в нашем материале.

 

Как сохранить романтику в отношениях?

 

Исследованием занимался психиатр Скотт Кэрролл. Он дал ряд полезных советов, которые помогут людям сохранить романтику. Он признаёт, что в начале отношений люди мечтают видеть друг друга чаще, постоянно находиться рядом. Но это не совсем верное решение, если вы хотите продлить романтику и трепет.

 

По словам эксперта, такой метод позволит определить потенциальные проблемы, которые могут возникнуть с новым партнёром. Да, частые свидания только усиливают ваши чувства друг к другу, но у партнёров есть огромный риск испытать положительные эмоции очень рано, что, в свою очередь, влияет на развитие отношений.

 

Добавим, что другие психологи поддерживают Кэрролла. Редкие свидания только защищают отношения, а не наоборот.

 

Довольно часто случается так, что из-за частых свиданий интимная близость случается рано. Возникает иллюзия тесной связи, а на самом деле истинная близость может возникнуть через месяцы, а то и годы. Поэтому не стоит слишком доверять партнёру в самом начале отношений. Особенно психологи предупреждают женщин, которые склонны принимать всё близко к сердцу и раньше влюбляться в потенциальных мужей.

 

Читайте также: Как построить счастливые отношения?