7 MEDNEWS.RU » Психология » Женщины лучше приспособлены к отсутствию сна и одиночеству

 

Женщины лучше приспособлены к отсутствию сна и одиночеству

 

Разнице мужского и женского пола посвящено немало исследований. В этот раз учёные решили сравнить, как представители обоих полов справляются с некоторыми жизненными трудностями — отсутствием сна и одиночеством. Оказалось, что женщины приспособлены к таким испытаниям гораздо лучше. 

 

Женщины лучше приспособлены к отсутствию сна и одиночеству

 

Исследователи провели необычный эксперимент, в котором приняли участие как мужчины, так и женщины. Испытание продолжалось на протяжении 17 дней. Всех добровольцев поместили в специально разработанный комплекс, который внешне напоминал космическую станцию. Согласно задумке, испытуемые словно полетели на Луну, а затем уже вернулись обратно. 

 

Отмечается, что многим было довольно трудно без специальной физической подготовки. Однако в психологическом смысле все участники эксперимента справились на «ура». 

 

Кроме того, добровольцы неплохо сдружились. Каждый вечер они не хотели расходиться по своим каютам. Чаще всего они предпочитали проводить досуг за душевными разговорами на различные темы. 

 

Также экспертам удалось выяснить, что девушки на борту отличались большей эмоциональностью. Да и в принципе сам опыт они перенесли намного легче, в том числе лучше перенесли отсутствие сна и изоляцию.

 

Впрочем, результаты другого исследования говорят о том, что представительницам прекрасного пола стоит спать намного больше, чем мужчинам.