7 MEDNEWS.RU » Психология » Женщинам не советуют оставлять девичью фамилию

 

Женщинам не советуют оставлять девичью фамилию

 

Если у вас грядёт свадьба, то впору задуматься о том, чтобы в скором времени сменить фамилию. Как известно, для некоторых девушек этот вопрос является принципиальным — они не готовы расстаться со своей фамилией ради супруга. Психологи утверждают, что это в корне не верное мнение, поэтому рекомендуют не противиться устоям. Почему, расскажем в материале.

 

Женщинам не советуют оставлять девичью фамилию

 

Исследованием в данной области заинтересовались научные специалисты из Университета Невады. Они выяснили, что мужчины, супруги которых оставили девичью фамилию после вступления в брак, имеют намного меньше власти в отношениях. Дело в том, что такие представительницы прекрасного пола кажется другим более сосредоточенными на себе, а также амбициозными и напористыми.

 

В рамках испытания учёные пришли к выводу, что люди в принципе по-разному относятся к женщинам, которые решили не менять фамилию после свадьбы. Например, сторонникам традиционных отношений, враждебным сексистам кажется, что такие мужчины лишены власти в своём браке. 

 

На самом деле ли такие мужчины не настолько властны, пока неизвестно. Психологи планируют провести дополнительные исследования в этой сфере.

 

Читайте также: Медики советуют женщинам не краситься во время беременности.