7 MEDNEWS.RU » Психология » Как понять, что супруг может изменить?

 

Как понять, что супруг может изменить?

 

Измены — довольно распространённая проблема в отношениях между мужчинами и женщинами. О них, как правило, уже узнают постфактум. Однако психологи уверяют, что ещё до предательства со стороны второй половинки можно понять, склонен ли избранник к измене. Подробнее о том, как распознать склонность к адюльтеру, расскажем в материале. 

 

Как понять, что супруг может изменить?

 

В исследовании по данной теме приняли участие почти полсотни человек. Выяснилось, что если представительницы прекрасного пола находилась на ранней стадии брака или была вместе с партнёром больше десяти лет, то она чаще хранила верность по сравнению с женщиной, которая пребывала в отношениях на протяжении шести-десяти лет. В большинстве своём это происходило из-за давления, которое было оказано со стороны детей. Также одной из причин был кризис среднего возраста. 

 

А вот у мужчин учёные выявили другую закономерность. Намного чаще они уходили от жён или изменяли, когда пребывали в браке дольше одиннадцати лет. По словам экспертов, в такое время люди начинают задумываться над тем, чего же им удалось достичь в жизни. Также у них бывает желание завести больше детей. 

 

А вот другие эксперты считают, что мужчин толкает на измены более глобальные проблемы в браке. Ссоры, нерешаемые проблемы — всё это провоцирует развитие мыслей о предательстве. Мужчине даётся выбор, что делать: сбежать или бороться за свой брак. На стороне представители сильного пола обычно ищут возможность уйти от проблем и возможность построить более лучшие отношения. Удаётся ли им это на самом деле, — большой вопрос.