7 MEDNEWS.RU » Психология » Как не впасть в зимнюю спячку?

 

Как не впасть в зимнюю спячку?

 

Вот и началась длительная зима. Некоторые люди в это время года напоминают медведей, так как впадают в своеобразную спячку. Кажется, что в морозы абсолютно нечем заняться, поэтому приходится сидеть дома перед телевизором с вкусными блюдами в обнимку. Однако этот подход не правильный. Как не впасть в зимнюю спячку, расскажем в данном материале. 

 

Как не впасть в зимнюю спячку?

 

Во-первых, трезво оценивайте ситуацию. Чтобы не откормиться до размеров сами медведя, следует следить за собой. Не нужно тешить себя мыслями о том, что вы останетесь в такой же форме, если будете сидеть дома и есть. Рано или поздно ваши вкусные вечера приведут к отложению жира. Поэтому не забывайте посещать спортзал. Или хотя бы делать присяды и качать пресс между поеданием разных видов чипсов…

 

Во-вторых, чтобы не пришлось поправиться, пересмотрите свой рацион. Зимой человеческий организм склонен откладывать жир. Поэтому лучше отказаться от тяжёлой и вредной пищи, заменив её фруктами, овощами, курицей и рыбой. Это будет питательно, но не так опасно для вас. Стоит устраивать время от времени разгрузочные дни, чтобы очищать организм от шлаков и вредных веществ. 

 

В-третьих, не забывайте работать над собой. Многие дают себе обещание, что сядут на диету после праздников, так как «ну какой смысл сейчас худеть, если в праздники отъемся». Такой подход кардинально неправильный. Если вы начнёте действовать прямо сейчас, после того, как прочитаете нашу статью, то заметите, что к Новому году даже не захотите наедаться как раньше. Ведь организм уже начнёт привыкать к новому образу жизни. Главное, не сорваться.

 

И напоследок: перестаньте жалеть себя! Всегда проще отказаться от идеи до того, как начать что-то делать. Не надо плакать, придумывать отговорки в виде плохой погоды или депрессии. Просто работайте, занимайтесь собой (когда, если не прямо сейчас!) и поймёте, что жизнь — хорошая штука.