7 MEDNEWS.RU » Психология » Как научиться любить себя? Полезные советы

 

Как научиться любить себя? Полезные советы

 

Многие люди страдают от неуверенности в себе, закомлексованности, не замечают своих достоинств. Глядя на отражение в зеркале такие мужчины и женщины видят всё, что угодно, кроме истиной красоты. Недовольство собой выливается в жизненные проблемы и недовольства. Однако если полюбить себя, принять таким, какой ты есть, научиться видеть прекрасное в собственном теле, то получится достичь много в работе, личной жизни и повседневных делах. Как научиться себя боготворить? Читайте в материале!

 

Как научиться любить себя? Полезные советы

 

Во-первых, запомните, что все люди могут меняться. Сегодня он/она любит вас таким, а завтра заметит, что какой-то другой человек симпатичнее, а почему вы не можете таким быть? Банальные отговорки, мол, он/она всё равно со мной, не помогут. Как правило, люди любят глазами, поэтому надо соответствовать. 

 

Во-вторых, нужно научиться любить себя. Чтобы это случилось, нужно начать за собой ухаживать. Запишитесь на фитнес, сделайте курс массажей, проведите комплекс косметических процедур. С таких простых действий начинается понимание ценности своего тело. После посещения спа вам захочется наблюдать изменения на теле, несколько физических занятий позволят подтянуть ваши мышцы и кожу, сделать их симпатичнее. Нет денег на подобные процедуры? Можно обойтись минимальными затратами: занимайтесь дома (сейчас существует огромное количество видеоуроков), а также пользуйтесь кремами, лосьонами, масками, делайте маникюр, педикюр. Поверьте, противоположный пол обязательно заметит изменения, впрочем, вы тоже!

 

В-третьих, носите правильную одежду. Даже если вы не обладаете формами фитнес-модели, любые недостатки можно скрыть. Причём делать это надо как дома, так и выходя в свет. Подчёркивайте свои достоинства и скрывайте недостатки — так вы будете выглядеть краше в глазах окружающих и собственных. Не можете сами выбрать, что вам идёт? Наймите шоппинг-сопровождающего, который определит ваш цветотип, подарит уверенность в себе, научит сочетать одежду и, конечно, купить нужную.

 

И напоследок, нужно уметь себя преподносить. Если вы выглядите и держитесь, как серая мышь, молчите, никогда не высказываете своего мнения, то и люди будут вас так воспринимать. Тренируйтесь перед зеркалом, наберитесь смелости и выступите вперёд. Чаще улыбайтесь, общайтесь с другими людьми, проявляйте в делах инициативу и заметите — жизнь наполнена потрясающими возможностями!

 

Читайте также о том, как поднять самооценку.