7 MEDNEWS.RU » Психология » Сплетни необходимы для успешной карьеры и отношений

 

Сплетни необходимы для успешной карьеры и отношений

 

Сплетниц и сплетников принято осуждать в обществе, так как собирать разные слухи и говорить о других людях за спиной нехорошо. Однако канадские ученые выяснили, что это помогает выстроить гармоничные отношения, а также продвинуться по карьерной лестнице. 

 

Сплетни необходимы для успешной карьеры и отношений

 

Ученые из Оттавского университета провели уникальное исследование, согласно результатам которого сплетни полезны для людей. Их нельзя назвать вредной привычкой или признаком дурного тона, так как они весьма полезны для карьеры и межличностных отношений. 

 

В рамках исследования были опрошены студенты. Всего было 290 участников в возрасте от 17 до 30 лет. Все сошлись во мнении, что сплетни невероятно важный социальный навык, которые помогает в формировании отношений разного уровня. Сплетники гораздо лучше способны разбираться в людях, добиваться успеха на работу, пользоваться популярностью среди представителей противоположного пола. А причина кроется в том, что они чаще остальных получают необходимую им информацию, которую они используют для своего блага. 

 

«Сплетни — это значимый социальный навык, необходимый для межличностных отношений, а не дурная привычка», — заявил руководитель исследования Адам Дэвис.

 

Также выяснилось, что представительницы прекрасного пола любят обсуждать внешность знакомых, а вот мужчины — богатство и спортивные достижения. При этом девушки посвящают сплетням больше времени и получают от этого неподдельное удовольствие.

 

Читайте также: 7 правил успешной карьеры.