7 MEDNEWS.RU » Психология » Эмоциональный интеллект поможет достичь успеха в жизни

 

Эмоциональный интеллект поможет достичь успеха в жизни

 

Ученые выяснили, что именно определяет, будет ли успешен человек в жизни или нет. По их словам, с этим фактором непосредственно связан эмоциональный интеллект.

 

Эмоциональный интеллект поможет достичь успеха в жизни

 

 

Исследованием занимались научные специалисты из Соединенных Штатов Америки. Им удалось выяснить, что эмоциональный интеллект (EQ) тесно связан с жизненными успехами человека. В данный момент ученые точно не знают об объемах EQ, но заявили о нескольких программах, которые связаны с эмоциональным интеллектом.

 

Эксперты отметили, что все наблюдения рассчитаны на краткосрочный результат и не могут показывать окончательных итогов.

 

Уточняется, что человек, у которого наблюдается достаточный уровень ума, может отлично работать, показывать хорошие результаты в своем виде деятельности, достигать успеха. При помощи эмоционального интеллекта люди выстраивают дружеские и рабочие контакты, в том числе и с руководителями, которые могут затем положиться на добросовестного работника в непростое время.

 

Таким образом, эмоциональный интеллект невероятно важен в построении карьеры и многих других моментах. Он является фактором, который помогает человеку добиваться успеха в жизни.

 

Ранее ученые рассказали, как определить низкий эмоциональный интеллект. Также читайте о том, как можно достичь жизненного успеха.