7 MEDNEWS.RU » Психология » Медики намерены бороться с психопатами-водителями

 

Медики намерены бороться с психопатами-водителями

 

В мире существует тенденция агрессивного вождения. Но порой речь заходит не о манере вождения, а о настоящих психопатах, которых по каким-то причинам всё-таки пускают за руль. Однако специалисты намерены бороться с этой проблемой, так как подобные личности могут всерьез угрожать остальным людям.

 

Медики намерены бороться с психопатами-водителями

 

На сегодня у толерантных и спокойных водителей нет защиты от агрессии, которую проявляют другие автомобилисты. Как правило, полную проверку состояния здоровья, в том числе и психического, проходят только профессиональные водители, новичкам в России требуется предъявит медицинскую справку перед получением водительского удостоверения, а затем подтверждать отличное здоровье раз в десятилетие. Именно по этой причине специалисты собираются разработать методику борьбы с психопатами-водителями.

 

В рамках исследования были проанализированы данные о 200 волонтерах. Все они прошли тесты на выявление скрытых негативных факторов. Данные позволяют определить данную категорию лиц, которые сознательно идут на нарушение правил дорожного движения. Кроме того, в работу решено подключить услуги электронного психолога.

 

Исследование ведут ученые из института имени Сербского. Один из исследователей заявил, что в рамках испытания будут задействованы две камеры, которые следят за ситуацией на дороге, а также анализируют состояние водителей.

 

В данный момент тесты с устройствами находятся на стадии разработки. Но после анализа будут выявлены потенциальные нарушители и придуманы механизмы борьбы с ними.