7 MEDNEWS.RU » Психология » Почему почти все онлайн-тролли — мужчины?

 

Почему почти все онлайн-тролли — мужчины?

 

Такое явление как троллинг давно вошло в жизнь современных обывателей. В интернете представителями этого, скажем, течения являются в основном мужчины. Почему так сложилось, расскажем в этом материале.

 

Почему почти все онлайн-тролли — мужчины?


Исследованием в данной области занимались научные специалисты из Университета Лондона, расположенного в Великобритании. Они выяснили, что представители сильного пола в большей степени склонны к нарциссизму, а значит, получают больше удовольствия от привлечения внимания. 

 

«За последние годы было опубликовано несколько десятков исследований, посвященных тому, почему люди начинают троллить в социальных сетях. С другой стороны, мало кого интересовало то, есть ли различия между мужчинами и женщинами в этом отношении, и почему мужчины гораздо чаще участвуют в подобных «развлечениях», — пишет Нелли Ференчи из университета Лондона.

 

Ученые называют это даже особой субкультурой. Под троллингом понимают людей, которые вступают в дискуссии с другими пользователями Сети не для того, чтобы наладить связи, а для того, чтобы довести других. От этого тролли получают удовольствие. В последние годы это явление выходит за пределы интернета, поэтому ученые уже начинают заниматься изучением. 

 

Интересен тот факт, что некоторые иннернет-пользователи притворяются женщинами, скрываются за масками представительниц прекрасного пола. К числу троллей в основном относятся мужчины в возрасте от 20 до 40 лет. Оказалось, что девушек и женщин троллинг не интересует потому, что они не страдают от нарциссизма. Им больше было интересно в соцсетях установление личных контактов, а вот мужчины предпочитали общение в качестве троллей, чтобы получать внимание других людей. 

 

Читайте также: Ученые рассказали, как опредилить нарцисса по социальным сетям.