7 MEDNEWS.RU » Психология » Сколько секса нужно именно вам? Мы знаем ответ на этот вопрос!

 

Сколько секса нужно именно вам? Мы знаем ответ на этот вопрос!

 

Ученые то и дело рассказывают о том, сколько секса нужно человеку. Но все эти числа такие абстрактные – порой сложно сопоставить это количество со своими желаниями и потребностями. Однако в последнем исследовании было установлено, какое количество секса должно присутствовать у людей, причём с учётом всех особенностей.

 

Сколько секса нужно именно вам? Мы знаем ответ на этот вопрос!

 

Исследованием занимались научные сотрудники Института Кинси по изучению секса, гендера и репродукции, расположенного в Соединенных Штатах Америки. Они изучали человеческую сексуальность и пришли к выводу, что количество секса у всех людей не может быть одинаковым. В первую очередь этот показатель зависит от возраста человека. Так, молодые люди должны предаваться похоти намного чаще, нежели представители старшего возраста. В итоге ученые подсчитали количество половых актов, которое должно составлять норму для того или иного возраста.

 

Дело в том, что чем мы старше, тем реже занимается сексом. Это не зависит от наших физических возможностей, просто так устроена человеческая сущность.

 

Если вам от 18 до 29 лет, то количество секса должно в среднем составить 112 раз в год.

 

В возрасте 30-39 лет норма секса составляет 86 раз. Это приблизительно два раза в неделю

 

А представители возрастной группы от 40 до 49 лет должны заниматься сексом 69 раз в год. Этого вполне будет достаточно для нормального существования.

 

Отмечается, что в исследовательской работе приняли участие 1170 мужчин и женщин. Их опрашивали на тему количества половых соитий на протяжении 10 лет. Также они отвечали на вопросы, касающиеся эмоций, которые люди испытывают.

 

Читайте также: почему люди грустят после секса.