7 MEDNEWS.RU » Психология » Любовь превращает человека в глупца

 

Любовь превращает человека в глупца

 

Шокирующее заявление сделали научные специалисты. Они считают, что любовь может только навредить человеку, так как делает его глупее. Подробнее о данном процессе можете узнать из нашего материала. 

 

Любовь превращает человека в глупца

 

Психологи провели социологический опрос, результаты которого удивили абсолютно всех. По словам ученых, любовь делает людей несколько глупее, а секс — умнее. Это связано с выработкой некоторых веществ в человеческом организме. 

 

Уточняется, что области мозга, которые стимулируют любовь, дезактивируют части, ответственные за познавательные и мыслительные функции. А вот секс может оптимизировать когнитивные способности, особенно это проявляется в старшем возрасте. Ученые уверяют, что такой эффект связан с активным выделением допамина, который способен улучшать рабочую память.

 

Впрочем, ученые уверяют, что при более тщательном анализе может оказаться, что полученные результаты не совсем достоверны. Поэтому пока ученые не утверждают, что секс на 100 процентов делает людей умнее, а любовь — глупее. 

 

Согласно другим испытаниям, оказалось, что мысли об интиме и сексе могут способствовать улучшению аналитических способностей. А вот если такие размышления посещают людей во время общения со своим сексуальным партнером, то человек может стать менее внимательным.

 

Читайте также: Люди в три раза чаще стали заниматься сексом по переписке.