7 MEDNEWS.RU » Психология » Расточительность жены может помешать благополучию в браке

 

Расточительность жены может помешать благополучию в браке

 

Секретам счастливого брака посвящено немало публикаций. То и дело мы рассказываем вам о том, каким должен быть идеальный мужчина, какими качествами нужно обладать великолепной супруге. Но вот какими чертами лучше не хвастаться, выясняли научные специалисты из Университета Бригама Янга и Университета Канзаса.

 

Расточительность жены может помешать благополучию в браке

 

Оказалось, что расточительность жены может привести к конфликтам, а, как следствие, и разладу в отношениях. Чтобы прийти к такому выводу, специалистам понадобилось провести специальное исследование. В рамках эксперимента ученые провели анализ данных о состоянии и благополучии порядка 700 семей.

 

Так, 90 процентов женщин и 85 процентов представителей сильного пола пожаловались экспертам на то, что у них в семье имеются финансовые проблемы. А одной из самых частых причин таких проблем, по мнению мужской половины исследуемых, является расточительная жена. А вот у женщин риск возникновения ссор и скандалов на финансовой почве увеличивался, если они были замужем за мужчиной, который считает их транжирой.

 

Отмечается, что результаты исследования актуальны для тех супружеских пар, у кого наблюдался высокий или низкий уровень дохода. Также проблемы появлялись у тех, кто тратил или слишком много денег, или слишком мало. При средних затратах супруги не сталкивались с финансовыми трудностями, а значит, и конфликтами, завязанными на этой теме.

 

Читайте также: проблемы в браке - повод для развода?