7 MEDNEWS.RU » Медицина » Больные раком мозга рассказали о первых симптомах, которые они игнорировали

 

Больные раком мозга рассказали о первых симптомах, которые они игнорировали

 

При лечении рака одно из самых важных обстоятельств – время. Поэтому важно обратиться к врачу, как только вы заметили какие-то неполадки в организме.

Больные раком мозга рассказали о первых симптомах, которые они игнорировали

Специалисты Королевского колледжа Лондона опросили больных, у которых диагностирован рак мозга, о том, какие симптомы они испытывали и не обращали на них внимание из-за недостатка бдительности. Опрос проводился среди пациентов в возрасте от 30 до 70 лет.

Более половины опрошенных рассказали, что задолго, иногда, за несколько лет, до постановки диагноза они постоянно ощущали сильную усталость и сонливость днем. При этом пациенты молодого возраста списывали этот симптом на стресс и усталость, а те, кто постарше – на возрастные изменения.

Многие больные рассказали, что испытывали проблемы с памятью. Хотя для пожилых людей нарушения памяти не редкость, это в любом случае весомый повод, чтобы обратиться к врачу. Кроме опухоли мозга есть еще множество опасных заболеваний, которые могут вызывать проблемы с памятью.

Нередко больные замечали и другие симптомы, которых не должно быть у здорового человека. Это, например, внезапное ухудшение зрения, нечеткая речь, потеря равновесия. Некоторые пациенты рассказали, что довольно долго терпели такие симптомы, ожидая улучшения.

Большинство людей обращались в больницу из-за сильных головных болей, потери сознания и судорог. А вышеперечисленные симптомы стали причиной обследования лишь небольшой части опрошенных.

Опухоли мозга наиболее опасны тем, что не все из них можно удалить и это зависит не только от размера, но и от расположения опухоли. Кроме того, даже при успешной операции опухоли мозга часто рецидивируют.

Алёна
Алёна 13 апреля 2019 22:46
Цитата: Салима
Цитата: Липецк
У меня очень часто болит голова.Хоть в петлю лезь .,но врач всегда ставит диагность гипертония.Неужели нельзя отправить на мрт . Никаким врачам мы ненужны

А что Вам мешает сделать мрт, почему ждете? Я например сама пошла на мрт. Мы сами должны думать о себе!


МРТ дорогое обследование. Не у всех есть деньги.
Кристина20
Кристина20 13 апреля 2019 23:25
5 лет уже как чувствую себя овощем. Слабость сильная .усталость. головные боли постоянные. терапевт говорит кровь и моча в норме значит давай досвиданья! Вот и все чем нам могут помочь наши врачи ! так за что им платить зарплату если ни чего не делают!
Инна
Инна 17 апреля 2019 12:52
Люди, о чем вы??!! Что за пессимизм??? Анкология лечится!!!! У моей бабушки в молодости обнаружили рак. И слава Богу, после лечения, она до 86 лет прожила!!!!
Маша
Маша 17 апреля 2019 17:05
Цитата: Вера
В наше время, если даже и захочешь обратиться к врачу - не сможешь. Терапевт - это не лечит и разговаривать на эту тему не будет (это не их дело), а к узким специалистам - не попасть. В платных клиниках - только выкачивание денег. Как там Голикова сказала - в 37 регионах повысилась смертность... а мне, кажется, что везде. Если нет денег - тебя и не обследуют, и не лечат. Так о какой ранней диагностике заболеваний, в том числе раковых опухолей, можно говорить. Печально, развалить так медицину.!!!
Порошина Наталья Владимировна
Из моих знакомых нет никого -кто бы остался жив после постановки диагноза рак -живы только те у кого есть огромные деньги - платить за все это, и то это не всегда помогает - и те у кого опухоль была доброкачественная !!! Муж умер - я даже без обследований видела что там рак - рыгал черной кровью, а на узи все смотрели, смотрели - нет ничего!!!
ллл
ллл 19 апреля 2019 16:57
Цитата: Лана
Охринеть утро начали. Залезла утром в инет и нарвалась на вас. Вы настоящие, или вам заплатили чтоб вы эту хрень несли?! Кто умрет?! Какой рак?! Эй, ау?! В курсе что его нет вообще?! 1.Представим что вы все узнали что его нет, и? Сколько бабла потеряют клиники и зарубежные тоже. А? 2. Опухоли, это паразиты. Вытравите паразитов и перестаньте их жрать. И мясо нынешнее это просто их кладезь. Я людей знаю которых домой отправили на последний месяц, а они уже десятки лет живут! Просто без мяса, пепсиколы и разной хрени! И третье! Радуйтесь каждому дню! Верьте в себя! Мне как то сказал один мудрый старый доктор "Ваш настрой иногда перечеркивает диагнозы самых сильных врачей." Так что вперед - радоваться жизни и улыбаться солнышку!


Смотри и читайте в интернете: профессор И.П.Неумывакин
валерий
валерий 19 апреля 2019 22:27
В Перми прошел МРТ головы и внутренних органов по ОМС,узи печени и глаз.УЗИ сосудов головного мозга и ещё чего то.Так что не всё так плохо.При мне больше 5 человек выписались после удаления опухоли кишечника и прекрасно живут!
Факел
Факел 20 апреля 2019 18:41
Медицина РФ,когда моему пассынку было 11лет вызвали скорую диагнос колики в животе,три дня приезжали,на пятый с разорввнным перетанитом увезли.
Mikhail Frolov
Mikhail Frolov 24 апреля 2019 23:41
думайте о своём здоровье и своих близких сами, не надейтесь на авось, а там как получится от ваших способностей и желания, ДА ПОМОЖЕТ ВАМ БОГ !!!!!!!!!!
Алексей
Алексей 25 апреля 2019 15:24
Цитата: Юля
Все, что вы пишите дорогие мои, все это правда горькая.
Действительно медицина развал полный, в больницах нет элементарного, очень страшно за детей, что их ждет в такой стране.
Дай нам Бог всем сил и терпения.Главное неупустить момент.
Дай вам Бог всем здоровья. Очень жаль, что мы потеряли Великую срану СССР.
СПАСИБО НАШИМ ВЛАСТЯМ ЗА ПОЛНЫЙ РАЗВАЛ СТРАНЫ.

Спасибо всем, кто за эту власть голосовал и будет голосовать
Марфа
Марфа 26 апреля 2019 08:28
Цитата: Лана
Охринеть утро начали. Залезла утром в инет и нарвалась на вас. Вы настоящие, или вам заплатили чтоб вы эту хрень несли?! Кто умрет?! Какой рак?! Эй, ау?! В курсе что его нет вообще?! 1.Представим что вы все узнали что его нет, и? Сколько бабла потеряют клиники и зарубежные тоже. А? 2. Опухоли, это паразиты. Вытравите паразитов и перестаньте их жрать. И мясо нынешнее это просто их кладезь. Я людей знаю которых домой отправили на последний месяц, а они уже десятки лет живут! Просто без мяса, пепсиколы и разной хрени! И третье! Радуйтесь каждому дню! Верьте в себя! Мне как то сказал один мудрый старый доктор "Ваш настрой иногда перечеркивает диагнозы самых сильных врачей." Так что вперед - радоваться жизни и улыбаться солнышку!


Нет? Странно. А я вот за братом 7 месяцев хожу. Высох весь. наверное килограммов 30 весит.. ручки, как веточки. И не пил он колу и еду ему я готовлю сейчас, без кладезя паразитов.. Медицину в стране похерили, извиняюсь за мой французский. Нет её, как нет и паллиативной помощи..Одни указы ..Зато вместе с медициной кудесники повылазили, кудесники-отрицатели. Типа нет болезни-всем известно, все дело в глистах.. Может и в них, только не в тех, которые в нас, а в тех которые извне создают нам светлое будущее
Bombarman
Bombarman 27 апреля 2019 02:49
Может причина рака (у людей и животных) в том,что нас окружают(окутывают всю планету) невидимые поля какой-то энергии,и пока живые существа живут с ней в гармонии то всё нормально,а как только гармония нарушается,то заболевают?

Что может "сбивать" гармонию?
1.Не вовремя случившаяся эмоциональная встряска.
2.Поле этой энергии "глючит" от естественных(процессов,происходящих на планете-перемена погоды,,смена времен года,извержения вулканов и т.д. к примеру) или искусственных(действия инопланетян или чего-то другого,приходящего к нам из космоса,космической радиации к примеру) причин.
3.Планета больна и она умирает( от старости).Поэтому люди и заболевают не только раком, но и другими десятками смертельных болезней.
4.Всё отрицательное что исходит от людей(гнев,злость,ненависть,зависть,похоть и т.д.) не исчезает бесследно,а накапливается и потом происходит раздача всем подряд(плохим,хорошим,животным...),кто подставился(сбил гармонию)
5.6 и т.д...пока не придумал.

П.С.Раком болеют как домашние так и дикие животные, и в глубокой древности люди тоже болели(и животные тоже стало быть).
Bombarman
Bombarman 1 мая 2019 10:04
В Македонии самый низкий в мире уровень смертности от рака(всего 6 чел. в год на 100 000 населения).

Поэтому там или поле этой энергии самое слабое(ничего не бывает даже если и сбилась гармония)или всё дело в менталитете македонцев(дающий им защиту/иммунитет)

Незнакомка
Незнакомка 9 мая 2019 07:55
У меня тоже часто правая сторона болит, говорят сто мигрень, анальгин спасает, но не надолго.
Владимир Сапожников
Стало быть, если у меня постоянная сонливость и усталость, то у меня РАК МОЗГА!!????? Автор, будьте добры, прочитайте хотя бы Википедию. Там Вы обязательно узнаете о том, что РАКА мозга быть не может. Бывают опухли - злокачественные и доброкачественные. Пожалуйста, не пугайте и не вводите людей в заблуждение. Спасибо!
Ксю
Ксю 14 мая 2019 22:35
Цитата: Липецк
У меня очень часто болит голова.Хоть в петлю лезь .,но врач всегда ставит диагность гипертония.Неужели нельзя отправить на мрт . Никаким врачам мы ненужны

Сами сходите в частную клинику на МРТ,раз уж вас это беспокоит

Цитата: Арти
Цитата: Алекс
Цитата: Пидор
смысла лезть в мозг и пытаться вытащить эту опухоль,

Нет никаких шансов. Рак это смерть почти в 100% случаев.
Лечение отодвигание агонии...

Нет, за последние годы онкология развилась превосходно, многие онко заболевания вылечивают, многие после лечения продлевают жизнь лет на 5-10, и небольшой процент тех, кому всё же приходится умереть

Если и удастся вылечиться, во что мне верится с большим трудом,то потом бомжом жить придётся.

Цитата: Елена
Цитата: ксю
врач всегда ставит диагность гипертония.Неужели нельзя отправить на мрт . Никаким врачам мы ненужны

я вот не согласна,почему мы должны делать МРТ сами? а Вам-приказ Минздравсоцразвития гипертония набираете в интернете, выходят ссылки, читаете приказы, найдите только последние, и там сказано бесплатно по ОМС сделать МРТ И кучу др. анализов. с приказом к неврологу,невролог не реагирует пишете жалобу Главврачу поликлиники, не реагирует пишите в Министерство Здравоохранения
области.Есть ситуации когда нет денег на обследования. я сама так делала

Во-первых, у нас в городе нет бесплатного МРТ;а во-вторых,ваше здоровье должно волновать в первую очередь вас,врачи-это система,при чем устаревшая. Если вы не можете о себе позаботиться,то другим вы и на х#р не сдались.

Цитата: Bombarman
Может причина рака (у людей и животных) в том,что нас окружают(окутывают всю планету) невидимые поля какой-то энергии,и пока живые существа живут с ней в гармонии то всё нормально,а как только гармония нарушается,то заболевают?

Что может "сбивать" гармонию?
1.Не вовремя случившаяся эмоциональная встряска.
2..

Все мы умрём от рака,если доживем. Наверно,надо проще относиться к жизни,наслаждаться каждым днём и радоваться тому,что есть.
Юрий
Юрий 15 июня 2019 11:20
Цитата: Липецк
У меня очень часто болит голова.Хоть в петлю лезь .,но врач всегда ставит диагность гипертония.Неужели нельзя отправить на мрт . Никаким врачам мы ненужны

А что вам мешает самостоятельно пройти МРТ и убедиться в том, что с головой относительно все нормально в плане опухоли??? У меня вот голова болит регулярно уже лет 20ть. Мигрени. Сделать ничего нельзя. Живу на таблетках.
Ирина Бам
Ирина Бам 27 августа 2019 23:49
Цитата: Лана
Охринеть утро начали. Залезла утром в инет и нарвалась на вас. Вы настоящие, или вам заплатили чтоб вы эту хрень несли?! Кто умрет?! Какой рак?! Эй, ау?! В курсе что его нет вообще?! 1.Представим что вы все узнали что его нет, и? Сколько бабла потеряют клиники и зарубежные тоже. А? 2. Опухоли, это паразиты. Вытравите паразитов и перестаньте их жрать. И мясо нынешнее это просто их кладезь. Я людей знаю которых домой отправили на последний месяц, а они уже десятки лет живут! Просто без мяса, пепсиколы и разной хрени! И третье! Радуйтесь каждому дню! Верьте в себя! Мне как то сказал один мудрый старый доктор "Ваш настрой иногда перечеркивает диагнозы самых сильных врачей." Так что вперед - радоваться жизни и улыбаться солнышку!

Ирина

Дочь-о.лейкоз,мать-рак мозга,отец-рак лёгких,муж-рак горла.И вы говорите,рака нет???!!Нужен закон об эвтаназии.
Керб
Керб 20 сентября 2019 20:33
Какое там обследование и лечение, каждый в белом халате смотрит в руку. Есть деньга Иван Петрович, нет деньга, паршивый сволочь.
Вася
Вася 2 октября 2019 06:30
Профилактика любого рака, глобальная чистка организма соками. Самодельные соки из моркови, свеклы, корней сельдерея, редьки. Капустяный сок. Пить по 2-3 недели в году. Причем ничего другого не есть, только соки, чистая вода и жмых отжатых овощей. И забудьте про рак.
Назад 1 2 Вперед