7 MEDNEWS.RU » Медицина » Больные раком мозга рассказали о первых симптомах, которые они игнорировали

 

Больные раком мозга рассказали о первых симптомах, которые они игнорировали

 

При лечении рака одно из самых важных обстоятельств – время. Поэтому важно обратиться к врачу, как только вы заметили какие-то неполадки в организме.

Больные раком мозга рассказали о первых симптомах, которые они игнорировали

Специалисты Королевского колледжа Лондона опросили больных, у которых диагностирован рак мозга, о том, какие симптомы они испытывали и не обращали на них внимание из-за недостатка бдительности. Опрос проводился среди пациентов в возрасте от 30 до 70 лет.

Более половины опрошенных рассказали, что задолго, иногда, за несколько лет, до постановки диагноза они постоянно ощущали сильную усталость и сонливость днем. При этом пациенты молодого возраста списывали этот симптом на стресс и усталость, а те, кто постарше – на возрастные изменения.

Многие больные рассказали, что испытывали проблемы с памятью. Хотя для пожилых людей нарушения памяти не редкость, это в любом случае весомый повод, чтобы обратиться к врачу. Кроме опухоли мозга есть еще множество опасных заболеваний, которые могут вызывать проблемы с памятью.

Нередко больные замечали и другие симптомы, которых не должно быть у здорового человека. Это, например, внезапное ухудшение зрения, нечеткая речь, потеря равновесия. Некоторые пациенты рассказали, что довольно долго терпели такие симптомы, ожидая улучшения.

Большинство людей обращались в больницу из-за сильных головных болей, потери сознания и судорог. А вышеперечисленные симптомы стали причиной обследования лишь небольшой части опрошенных.

Опухоли мозга наиболее опасны тем, что не все из них можно удалить и это зависит не только от размера, но и от расположения опухоли. Кроме того, даже при успешной операции опухоли мозга часто рецидивируют.

Людмила
Людмила 28 марта 2019 17:26
Почти все симптомы есть у каждого второго
Пидор
Пидор 2 апреля 2019 18:46
Да сразу в гроб, потому что нет смысла лезть в мозг и пытаться вытащить эту опухоль, если есть шанс что опухоль вернётся, будет человек платить большие деньги на операцию ещё раз? Нет конечно же.
Алекс
Алекс 3 апреля 2019 08:56
Цитата: Пидор
смысла лезть в мозг и пытаться вытащить эту опухоль,

Нет никаких шансов. Рак это смерть почти в 100% случаев.
Лечение отодвигание агонии...
Вера
Вера 3 апреля 2019 12:51
В наше время, если даже и захочешь обратиться к врачу - не сможешь. Терапевт - это не лечит и разговаривать на эту тему не будет (это не их дело), а к узким специалистам - не попасть. В платных клиниках - только выкачивание денег. Как там Голикова сказала - в 37 регионах повысилась смертность... а мне, кажется, что везде. Если нет денег - тебя и не обследуют, и не лечат. Так о какой ранней диагностике заболеваний, в том числе раковых опухолей, можно говорить. Печально, развалить так медицину.!!!
Реалист
Реалист 3 апреля 2019 12:54
Цитата: Алекс
Цитата: Пидор
смысла лезть в мозг и пытаться вытащить эту опухоль,

Нет никаких шансов. Рак это смерть почти в 100% случаев.
Лечение отодвигание агонии...

Любое лечение отодвигание агонии.. все равно все умрем
Липецк
Липецк 3 апреля 2019 21:30
У меня очень часто болит голова.Хоть в петлю лезь .,но врач всегда ставит диагность гипертония.Неужели нельзя отправить на мрт . Никаким врачам мы ненужны
Виктория
Виктория 3 апреля 2019 23:31
Цитата: Липецк
У меня очень часто болит голова.Хоть в петлю лезь .,но врач всегда ставит диагность гипертония.Неужели нельзя отправить на мрт . Никаким врачам мы ненужны


Ну вообще то гипертония по своей сути не менее серьезное заболевание.Просто все носятся с раком,панику создают.А тем не менее сердечно-сосудистые заболевания пока еще по смертности рак не обогнал.Как медработник заявляю,что еще есть диабет,он тоже лидирует.Просто вопрос времени и качества жизни с этими заболеваниями.А так конечно,увы...ни мы,ни пациенты современной системе здравоохранения не нужны.Увы и ах,это страшный факт,полный развал
SvetaSlavovna
SvetaSlavovna 4 апреля 2019 04:57
Полностью согласна. Российская медицина рухнула. Как Государственная,так и коммерческая. Всюду только деньги. В перестроечные времена,среди челноков,больше всего было медиков и педагогов. Грустно,но факт.
Алексей
Алексей 5 апреля 2019 15:23
Мы никому не нужны больные, только наши копейки.
Света
Света 6 апреля 2019 20:01
У самой опухоль мозга с 2005г. В последнее время стала болеть голова и у мамы. Насильно стала тащить на МРТ. И тоже опухоль. Так что наследственность есть. В её случае никто из врачей, слава Богу, на операции не настаивает. Она уже закальцинированная. А я вот до этого года я прожила 13 лет отлично. Просто иногда пила химию,от которой ни волосы,ни ресницы не выпадают и чувствовала себя всегда норм. Жила как все: работа, тусовки и любовь)) так что РАК ЭТО СМЕРТЬ 100% это еще спор!)) Посмотрим, кто быстрее?

И МРТ хоть раз в жизни , когда в состоянии появляется что-то новое и странное, чтобы онкологии исключить.
Фарида
Фарида 6 апреля 2019 22:02
Света, какую химию ты пила, и что пила твоя мама? Ответь пожалуйста
Марина
Марина 7 апреля 2019 00:49
Да, деньги нужны. Почему бы не еуиить страховку от онкологии? 500 000 за 4900?...Интересно, что когда предлагаешь кому то купить, то ...надо подумать...О чем?
Елена
Елена 7 апреля 2019 18:57
У меня свёкор уер от рака гортани,тихо и спркойно, без сумасшедших болей, но! Он отказался от лечения, химии и т.д. Утром проснулся ,охрип голос, тошнило и рвало, в три часа дня он умер. Свекровь умерла от рака превратника 12-перстной кишки, делала химии, капельницы ,уколы и т.д.... Умирала высохшая ,на сильнейших обезболивающих,в адских болях.. Выводы делайте сами! И ,кстати, скажу,что она питалась натуральной пищей,с разгрузочными днями,фрукты,овощи,овсянка,..не пила, не курила.
Светлана Чиликина
Светлана Чиликина 7 апреля 2019 22:35
Мрт вообще нужно всем делать от государства бесплатно, так же как типа, вот вам направление на УЗИ, так нужно и на МРТ направление. Ятак посчитала чтоб 1 человеку провериться на МРТ до хрена денег надо, а где взять то. Если на лекарства даже нехватает.
Юля
Юля 9 апреля 2019 00:12
Все, что вы пишите дорогие мои, все это правда горькая.
Действительно медицина развал полный, в больницах нет элементарного, очень страшно за детей, что их ждет в такой стране.
Дай нам Бог всем сил и терпения.Главное неупустить момент.
Дай вам Бог всем здоровья. Очень жаль, что мы потеряли Великую срану СССР.
СПАСИБО НАШИМ ВЛАСТЯМ ЗА ПОЛНЫЙ РАЗВАЛ СТРАНЫ.
миха
миха 9 апреля 2019 00:40
самое главное не мучаться-это хуже смерти
Салима
Салима 9 апреля 2019 11:54
Цитата: Липецк
У меня очень часто болит голова.Хоть в петлю лезь .,но врач всегда ставит диагность гипертония.Неужели нельзя отправить на мрт . Никаким врачам мы ненужны

А что Вам мешает сделать мрт, почему ждете? Я например сама пошла на мрт. Мы сами должны думать о себе!
Маруся
Маруся 9 апреля 2019 21:06
Цитата: Юля
Все, что вы пишите дорогие мои, все это правда горькая.
Действительно медицина развал полный, в больницах нет элементарного, очень страшно за детей, что их ждет в такой стране.
Дай нам Бог всем сил и терпения.Главное неупустить момент.
Дай вам Бог всем здоровья. Очень жаль, что мы потеряли Великую срану СССР.
СПАСИБО НАШИМ ВЛАСТЯМ ЗА ПОЛНЫЙ РАЗВАЛ СТРАНЫ.

+1000!!!
Александр
Александр 9 апреля 2019 21:26
все там будем

да всемы помрем
Лана
Лана 10 апреля 2019 07:20
Охринеть утро начали. Залезла утром в инет и нарвалась на вас. Вы настоящие, или вам заплатили чтоб вы эту хрень несли?! Кто умрет?! Какой рак?! Эй, ау?! В курсе что его нет вообще?! 1.Представим что вы все узнали что его нет, и? Сколько бабла потеряют клиники и зарубежные тоже. А? 2. Опухоли, это паразиты. Вытравите паразитов и перестаньте их жрать. И мясо нынешнее это просто их кладезь. Я людей знаю которых домой отправили на последний месяц, а они уже десятки лет живут! Просто без мяса, пепсиколы и разной хрени! И третье! Радуйтесь каждому дню! Верьте в себя! Мне как то сказал один мудрый старый доктор "Ваш настрой иногда перечеркивает диагнозы самых сильных врачей." Так что вперед - радоваться жизни и улыбаться солнышку!
Татьяна
Татьяна 10 апреля 2019 09:45
Пока медициной будут править экономисты, никаких сдвигов не будет.
Оля
Оля 10 апреля 2019 09:59
Народ не судите всё одинаково. У каждого своя болячка и её течение. Всем желаю здоровья! Но рак в организме дольше 15 лет не живёт, он уничтожает организм.
НК
НК 10 апреля 2019 14:35
Цитата: Липецк
У меня очень часто болит голова.Хоть в петлю лезь .,но врач всегда ставит диагность гипертония.Неужели нельзя отправить на мрт . Никаким врачам мы ненужны

У меня нога больная, сходила к хирургу, тот назначил мази и физиотерапию. физиотерапевт сказала нужно кучу документов в том числе сказали нужно МРТ, но МРТ делать сказали нужно самостоятельно, за свой счёт. Друг рассказал, что по квоте делал, но где эти квоты взять я не смогла найти. Вот так мазать саду ногу, а на физиотерапию записаться так и не могу уже месяц
Валентина
Валентина 10 апреля 2019 18:37
О чем говорим? Люди ни кому не нужны, особенно низшая и средняя прослойка. Да только верхние не включают мозги о том, что живут за счёт эти хз самых не нужных
Предлагаю отменить все никому не нужные диспансеризации, где только деньги огребают, а мы им не нужны. МРТ , УЗИ делать бесплатно! Мы разве недостойны обследования нашего здоровья? А когда заболели нечего с нами носиться. Очередная выкачка денег, и всё равно Смерть.
Марина
Марина 10 апреля 2019 20:22
Согласна с многими кто сдесь писал! На фиг мы не нужны здравоохранению!Особенно с полисами! 100%-диспасаризации надо отменять.Деньги жрут и толку нет.Вспомните свою последнюю диспансаризацию....Что-то болит или беспокоит?Нет! Вы здоровы и допуск в санкнижке! А ведь есть большое количество болезней которые начинают протикать без симптомов!Как появятся симптомы,уже будет поздно! А с раком люди живут гораздо больше когда о нем не знают.Тогда человек меньше загоняется,меньше стресса и счастливее жизнь... Есть десятки историй в которых люди замечательно жили,пока им не сказали диагноз-рак!А когда узнавали,резко начинали усыхать и умирали! ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ И ПОЗИТИВА!
Людмила
Людмила 11 апреля 2019 09:41
Цитата: Вера
В наше время, если даже и захочешь обратиться к врачу - не сможешь. Терапевт - это не лечит и разговаривать на эту тему не будет (это не их дело), а к узким специалистам - не попасть. В платных клиниках - только выкачивание денег. Как там Голикова сказала - в 37 регионах повысилась смертность... а мне, кажется, что везде. Если нет денег - тебя и не обследуют, и не лечат. Так о какой ранней диагностике заболеваний, в том числе раковых опухолей, можно говорить. Печально, развалить так медицину.!!!
ксю
ксю 11 апреля 2019 13:46
Цитата: Липецк
У меня очень часто болит голова.Хоть в петлю лезь .,но врач всегда ставит диагность гипертония.Неужели нельзя отправить на мрт . Никаким врачам мы ненужны

а вы сами почему не сделаете мрт??
Елена
Елена 12 апреля 2019 07:34
Цитата: ксю
врач всегда ставит диагность гипертония.Неужели нельзя отправить на мрт . Никаким врачам мы ненужны

я вот не согласна,почему мы должны делать МРТ сами? а Вам-приказ Минздравсоцразвития гипертония набираете в интернете, выходят ссылки, читаете приказы, найдите только последние, и там сказано бесплатно по ОМС сделать МРТ И кучу др. анализов. с приказом к неврологу,невролог не реагирует пишете жалобу Главврачу поликлиники, не реагирует пишите в Министерство Здравоохранения
области.Есть ситуации когда нет денег на обследования. я сама так делала
Степан
Степан 12 апреля 2019 15:40
Цитата: Людмила
Почти все симптомы есть у каждого второго

а у чиновника, как мне кажется, почти у каждого.
Арти
Арти 13 апреля 2019 19:04
Цитата: Алекс
Цитата: Пидор
смысла лезть в мозг и пытаться вытащить эту опухоль,

Нет никаких шансов. Рак это смерть почти в 100% случаев.
Лечение отодвигание агонии...

Нет, за последние годы онкология развилась превосходно, многие онко заболевания вылечивают, многие после лечения продлевают жизнь лет на 5-10, и небольшой процент тех, кому всё же приходится умереть
Назад 1 2 Вперед