7 MEDNEWS.RU » Медицина » В Петербурге врач вела несуществующие беременности

 

В Петербурге врач вела несуществующие беременности

 

Гинеколог говорила пациенткам, что они ждут ребенка, брала деньги за приемы, а потом сообщала о выкидыше.

В Петербурге врач вела несуществующие беременности

 

В Санкт-Петербурге судебные приставы изъяли у врача, которая вела несуществующие беременности своих пациенток. Два года назад женщину осудили за обман пациенток. Она сообщала им о беременности и брала деньги за прием, а потом говорила, что произошел выкидыш. Стоит отметить, что ведение беременности в частном кабинете обходится в круглую сумму.

 

Суд приговорил врача к четырем годам условного лишения свободы, а также обязал ее выплатить компенсацию двум пострадавшим пациенткам в размере миллиона рублей.

 

Но осужденная не торопилась платить по долгам. Теперь приставы арестовали у нее дорогостоящее медицинское оборудование. Если в ближайшее время женщина не погасит долг, оно будет продано.

 

Впрочем, вряд ли ей скоро понадобится аппаратура – суд запретил женщине в течение двух лет заниматься медицинской деятельностью, выезжать за границу и водить автомобиль. Каждый месяц она перечисляет в пользу жертв своего обмана 1,2 тысячи рублей, но основная часть долга, вероятно, будет погашена после продажи изъятого имущества.

Читайте также: мертвая женщина родила живого малыша через сутки после гибели.