7 MEDNEWS.RU » Медицина » Аллергия на собственную сперму у мужчин. Возможно ли это?

 

Аллергия на собственную сперму у мужчин. Возможно ли это?

 

Сложно представить, что у представителей сильного пола может возникать аллергия на собственную сперму. Однако это действительно так. По крайней мере такое заявление сделали научные специалисты из Утрехтского университета. 

 

Аллергия на собственную сперму у мужчин. Возможно ли это?

 

Ученые выяснили, что у мужчин может развиваться аллергия на собственную сперму. Голландские специалисты провели ряд экспериментов и изучили все данные об этой аномалии, чти им помогло установить это удивительное открытие. Сейчас им даже сложно представить как живут мужчины, которые страдают от этой проблемы. 

 

В ходе проведенных экспериментов удалось выяснить ,что тридцать из сорока мужчин испытывают проблемы такого рода. Данная аллергическая реакция теперь носит название «посторгазмическая болезненность». Ученые отмечают, что этот дефект может сопровождаться болью в области половых органов. При этом симптоматика аллергии крайне схожа с обычной простудой, однако состояние болезненности у мужчин может наблюдаться до двух недель.

 

Исследователи полагают, что компоненты спермы, которые вызывают аллергическую реакцию у мужчин, абсолютно безопасны для их партнеров. Также они думают, что проблему можно решить медикаментозным путем. Правда, какое именно лекарство из ныне существующих способно справиться с аллергией, пока неизвестно. Впрочем и новых лекарств на данный момент не существует.