7 MEDNEWS.RU » Медицина » Ученые назвали распространенную причину детского ожирения

 

Ученые назвали распространенную причину детского ожирения

 

Ученые из американского университет в Иллинойсе провели научную работу, в ходе которой выясняли, какие причины детского ожирения являются наиболее распространенными. Выяснилось, что в возникновении детского ожирения виновата саморегулирование приемов пищи.

Ученые назвали распространенную причину детского ожирения

 

Ученые пришли к выводу, что генетика ребенка в области познания и эмоций играет важную роль. Многие взрослые, замечаю у маленького ребенка излишнюю массу тела, стремятся ограничить его в еде. Однако специалисты считают, что нельзя обвинять ребенка в лишнем весе, напротив нужно поощрять его.

 

Взрослым нужно помочь своему ребенку или внуку развить верные пищевые привычки, а также правильное саморегулирование. Дети в состоянии стресса часто склонны к перееданию, злоупотреблению сладким и фастфудом. Поэтому взрослым крайне важно стандартизировать их поведения в стрессовых ситуациях, чтобы дети не заедали свои проблемы.

 

Ученые, изучая генетическую карту детей с ожирением нашли ген СОМТ. Именно он влияет на познания и эмоции через белок. Кроме того на эмоциональное состояние ребенка оказывает влияние валин, который содержится в метонине. Именно наличие его в цепочке ДНК препятствует возникновению лишнего веса.

 

Незаменимая аминокислота валин является из главных компонентов в росте и синтезе тканей тела. Вместе с лейцином и изолейцином служит источником энергии в мышечных клетках, а также препятствует снижению уровня серотонина. Опыты на лабораторных крысах показали, что валин повышает мышечную координацию и понижает чувствительность организма к боли, холоду, жаре.

 

Узнайте также, как как обезжиренное молоко убережет от детского ожирения