7 MEDNEWS.RU » Медицина » Медики назвали чудесное средство от рака, ожирения и диабета

 

Медики назвали чудесное средство от рака, ожирения и диабета

 

Специалисты считают, что вода с лимоном является прекрасным средством от множества болезней, даже очень серьезных.

Медики назвали чудесное средство от рака, ожирения и диабета

 

Британские ученые опубликовали исследование, в котором рассказали о невероятной пользе воды с лимоном. Медики рекомендуют пить воду с лимоном всем, кто заботится о своем здоровье и не имеет противопоказаний для этого.

 

Как уверенны исследователи, ежедневное употребление воды с лимоном повышает иммунитет, помогает бороться с раком, очищает организм, снижает уровень холестерина, предотвращает болезни сердца и помогает пищеварению. Лимоны содержат множество полезных веществ и очень богаты антиоксидантами.

 

Причем, полезные вещества содержатся не только в мякоти, но и в кожуре лимона. Поэтому при приготовлении воды не стоит чистить фрукт. Выбирайте спелые крупные лимоны, желательно, органические.

 

Чтобы приготовить самую полезную лимонную воду, заморозьте вымытый лимон и потрите на терке вместе с кожурой. После залейте двумя литрами чистой холодной воды и дайте настояться не менее часа. Такую воду нужно пить с утра перед завтраком, а также в течение дня. Но специалисты не советуют пить более трех стаканов в день.

Читайте также: какие напитки помогут сохранить молодость?