7 MEDNEWS.RU » Медицина » Женщина 30 лет воспитывала чужую дочь из-за ошибки акушеров

 

Женщина 30 лет воспитывала чужую дочь из-за ошибки акушеров

 

Необыкновенная история, похожая на сюжет мелодрамы: женщина из Челябинской области на протяжении 30 лет воспитывала не свою дочь. Родная кровь Зои Тугановой на самом деле попала в другую семью, а виной тому ошибка акушеров. 

 

Женщина 30 лет воспитывала чужую дочь из-за ошибки акушеров

 

Случай произошел еще в 1987 году, но вскрылся только сейчас. Хотя Зоя Туганова заподозрила неладное еще будучи в роддоме. Дело в том, что сначала ей принесли светловолосую девочку, а уже через час темненькую. Однако акушеры уверили тогда еще девушку, что все в порядке, а у нее просто затуманен разум. Более или менее успокоившись, Зоя назвала дочку Екатериной и жила с этой тяготой на душе долгие 30 лет. 

 

Конечно, подозрения закрадывались в душу Зои. Ведь девочка была абсолютно не похожа на родителей. Однако ребенок рос в любви и тепле. И только сейчас Зоя решилась на откровенный разговор с дочерью. Катя, к слову, с пониманием отнеслась к проблеме и решила во что бы то ни стало найти родную мать. 

 

Оказалось, что ей является уроженка Башкирии Эльвира Тулигенова. Именно из-за схожести фамилии, как предполагают родители Кати, и могла произойти путаница. К тому же женщины лежали в соседних палатах. Биологическую дочку Зои Тугановой назвали Люцией. 

 

К слову, у Кати вскоре нашли порок сердца, но несмотря на это, она отлично развивалась, окончила школу, вуз. А вот у Люции судьба была более тяжелой: в 13 лет она попала в детдом. Дело в том, что отец убил односельчанина и попал в тюрьму, а мать скончалась от алкоголизма. Сейчас она живет в деревне с мужем и тремя детьми. Оба безработные, живут на пособие по инвалидности. 

 

Правда вскрылась. И теперь 70-летняя Зоя хочет подать в суд, чтобы взыскать с роддома компенсацию. На эти средства она рассчитывает помочь биологической дочери.