7 MEDNEWS.RU » Медицина » Врачи выяснили, что томаты могут спасти от рака

 

Врачи выяснили, что томаты могут спасти от рака

 

Оказалось, что употребление томатов помогает замедлять рост опухолей желудка.

Врачи выяснили, что томаты могут спасти от рака

 

Итальянские ученые считают, что один из самых популярных овощей во всем мире может останавливать рост раковых опухолей. Они уверенны, что томаты могут помочь больным раком желудка замедлить рост опухоли и победить ее.

Ученые рассказали, что томаты содержат очень редкое вещество – ликопин. Это сильный антиоксидант, который обладает сильным противораковым эффектом, особенно воздействие заметно на опухоли пищеварительной системы.

 

Но, как считают специалисты, пользу томатов в профилактике и терапии рака желудка нельзя объяснить только одним веществом. Они уверенны, что чудесное действие помидоров заключается в особенном сочетании разных веществ, которые и дают противоопухолевый эффект. Поэтому польза заключается не в веществе, которое можно выделить и употреблять отдельно, а в целом овоще.

 

Эксперты призывают ни в коем случае не отказываться от лечения рака желудка по рекомендациям врача – томаты оказывают лишь вспомогательное воздействие и не могут избавить от опухоли, которая уже развилась. Томаты можно также употреблять для профилактики рака желудка. Эти овощи воздействуют на способность раковых клеток развиваться и размножаться.  Кроме того, они содержат много нужных организму веществ и будут полезны в любом случае, например, помидоры помогают сохранить молодость кожи и здоровье сердца.

Ранее ученые нашли способ, который позволяет предсказать собственную смерть.