7 MEDNEWS.RU » Медицина » Нервные клетки восстанавливаются! Это доказано учеными

 

Нервные клетки восстанавливаются! Это доказано учеными

 

Всегда считалось, что нервные клетки не подлежат восстановлению. Однако недавнее исследование доказало обратное. Подробности читайте в материале.

 

Нервные клетки восстанавливаются! Это доказано учеными

 

Исследование в данной сфере проводили научные специалисты из Израиля. В ходе научной работы им удалось доказать, что ранее озвученная теория о том, что якобы нервные клетки не восстанавливаются, в корне неверна.

 

Ранее исследователи заявляли, что развитие головного мозга останавливается по окончанию подросткового возраста. Однако сейчас израильские эксперты утверждают обратное. 

 

Исследователь Самуэль Тиано заявил, что центральный отдел нервной системы человека из года в год развивается и только улучшается. По словам ученого, это происходит на протяжении всей жизни человека. Теперь считается, что мозг человека развивается наиболее активно до трех лет или до подросткового периода абсолютно неверно. 

 

Также ученые заявляют, что несмотря на старческое слабоумие, которое наблюдается у некоторых пожилых людей, нервные клетки продолжают восстанавливаться. Правда, скорость их восстановления уже не такая быстрая, как это было в более молодом возрасте. Таким образом, было еще показано, что различные эмоциональные факторы способствуют восстановлению нервной системы в человеческом мозге.

 

Кстати, ранее ученые нашли способ, как можно восстанавливать нервные клетки.