7 MEDNEWS.RU » Медицина » 7 первых признаков рака

 

7 первых признаков рака

 

Какие симптомы говорят о начале онкологии? К сожалению люди так и не научились ежегодно проходить полную диагностику своего организма, а это нужно делать обязательно. Рак может развиваться в разных органах, и его ранние признаки имеют разные свойства.

7 первых признаков рака7 первых признаков рака

Конечно, есть ряд общих симптомов, которые характерны для любого рака. Конечно, все эти симптомы могут являться признаками и других заболеваний, которые не имеют отношения к онкологии.  Запомните, каждый может остановить рак, если застал его в самом начале.

 

 

7 первых признаков рака7 первых признаков рака 

Болевые ощущения появляются на запущенных стадиях рака, в этот момент в процесс втягиваются уже нервные клетки. В самом начале развития рака человек замечает ощущения, которых раньше у него не было. Некоторые люди признают, что за 2-3 месяца до обнаружения опухоли они на самом деле чувствовали болезненные ощущения в том органе, где впоследствии нашли рак. Очень внимательно нужно относиться к таким ощущениям в голове, ведь раковые клетки мозга быстро увеличиваются. Конечно, очень много людей начинают принимать обезболивающие таблетки и думают, что это солнечная буря, но это не так. Если рак у вас уже был, то рецидив может возникнуть именно в  мозге, так как это место раковые клетки очень любят.

7 первых признаков рака7 первых признаков рака 

Если вы заметили, что стали худеть, то это может быть явным признаком онкологии. Конечно, нужно понимать, что речь здесь идет о стремительном похудении, например на 10 килограмм за 2 месяца. В такой момент  опухоль  приводит организм к тому, что он начинает производить биологически активные вещества, которые нарушают обычные метаболические процессы.

7 первых признаков рака7 первых признаков рака 

Человек может чувствовать у себя постоянную слабость. Дело в том, что опухоль выделяет в кровь продукты своей жизнедеятельности, а это приводит к интоксикации организма – начинается рвота и слабость. Раковая опухоль на ранних стадиях прорастает в мелкие кровеносные сосуды и начинается анемия, которая тоже вызывает слабость. 

7 первых признаков рака7 первых признаков рака

Очень часто одним из ранних признаков рака является необъяснимая повышенная температура тела. Рак угнетает иммунитет и поэтому происходит повышение температуры. Если рак уже в поздней стадии температура является следствием многих обменных нарушений и отравления организма.

7 первых признаков рака7 первых признаков рака 

Если вы заметили, что ваши волосы и кожа изменились, то это тоже первый признак рака. Изменения происходят из-за того, что опухоль нарушает нормальные процессы обмена в организме. Если  рак надпочечников, то кожа темная, а  если рак печени, то кожа желтеет, а  если рак щитовидной железы, то волосы выпадают, а  ногти ломаются.

7 первых признаков рака7 первых признаков рака 

Если вы заметили у себя несколько похожих признаков, то обязательно сходите к врачу и сдайте анализы. Вы на ранних стадиях сможете начать лечение злокачественной опухоли.