7 MEDNEWS.RU » Медицина » Медики назвали самые распространенные симптомы болезней почек

 

Медики назвали самые распространенные симптомы болезней почек

 

Некоторые симптомы весьма типичные, а другие вы вряд ли свяжете с нарушением работы почек.

Медики назвали самые распространенные симптомы болезней почек

 

Почки выполняют очень важные функции в организме. В частности, они отвечают за фильтрацию крови, вывод лишней жидкости токсинов и других вредных веществ.  Поэтому важно держать их в приличном состоянии. Мы узнали, какие симптомы могут говорить о том, что  вам нужно пройти обследование.

 

Если вы постоянно чувствуете усталость, а также часто испытываете беспричинной недомогание, это может говорить о хронической инфекции почек. Так как воспаление вялотекущее, вы не испытываете острых симптомов вроде лихорадки и боли, но организм отравляется продуктами жизнедеятельности бактерий, а работа почек постепенно ухудшается.

 

Проблемы с почками могут вызывать перепады давления, а также приводить к повышению показателя нижней границы. Если она выше 90, следует обратиться к врачу. Также о проблемах с почками может говорить изменение вкусовых предпочтений, например, вам может перестать нравится мясо или будет хотеться соленых продуктов.

 

О нарушении работы почек могут говорить боли, причем, не только в области поясницы, но также под ребром или в паху. Обязательно должны насторожить рези при мочеиспускании, зуд и частые позывы.

Ранее мы узнали, почему у пожилых людей часто отказывают почки.