7 MEDNEWS.RU » Медицина » Учены рассказали, как путешествовать во времени

 

Учены рассказали, как путешествовать во времени

 

Теперь единственное, что мешает нам оказаться где угодно и когда угодно, нам мешает только отсутствие материалов, которые смогут искривлять пространство и время.

Учены рассказали, как путешествовать во времени

 

Американские математики сообщили, что смогли доказать теоретическую возможность путешествия во времени. Они уверяют, что получили математическую модель, причем, она была выведена из теории относительности Альберта Эйнштейна.

 

Как считают ученые, если пространственно-временной континуум искривить особым образом, то получится петля. Она будет замыкаться в определенной точке, создавая параллельный «путь» по которому можно перемещаться. 

Сейчас многие исследователи считают, что любая попытка искривить пространственно-временной континуум может привести к образованию черной дыры. То есть, тот, кто попытается это сделать, будет уничтожен вместе со всей планетой до того, как сможет переместиться.

 

Но новая модель показывает, что можно создать пространственно-временную воронку без каких-либо ограничений и опасных для вселенной последствий, ведь именно это, по сути, и делают черные дыры. 

 

Ученые считают, что можно путешествовать во времени с помощью конструкции из особенных материалов, способных искривлять пространство и время. Кроме того, конструкция должна развивать скорость выше световой.

Кстати, ранее ученые рассказали о теории, согласно которой мир состоит из бесконечного числа вселенных,  исследователи пытаются найти точки соприкосновения между мирами.