7 MEDNEWS.RU » Медицина » В Индии живет 21-летний парень с телом 160-летнего старика

 

В Индии живет 21-летний парень с телом 160-летнего старика

 

Мужчина страдает от редкого генетического заболевания, которое выявлено менее чем у ста человек во всем мире.

В Индии живет 21-летний парень с телом 160-летнего старика

 

В индийском городе Хануманган живет 21-летний парень Рупеш Кумар, тело которого выглядит так, будто ему 160 лет. По крайней мере, так считают медики – до такого возраста пока никто не доживал.

 

Рупеш страдает редкой генетической болезнью – прогерией. Сейчас во всем мире живет около 80 больных поргерией. При этой болезни ребенок рождается внешне здоровым и какое-то время, например, несколько лет, не проявляет тревожных симптомов. Некоторые характерные признаки, впрочем, могут проявляться с самого раннего возраста. Например, это задержка физического развития и отсутствие волос, включая брови и ресницы.

 

Часто у больных развиваются тяжелые патологии сердечно-сосудистой системы, от которых они умирают в раннем возрасте. Средняя продолжительность жизни составляет 17 лет. Но прогерия может появиться и у взрослого человека – есть разные формы этой болезни. Лекарства от прогерии нет, причины ее развития тоже не известны.

 

 

Как пишет Mirror, Рупеш начал болеть в возрасте примерно двух лет, сначала у него появились боли в животе, головная боль. Потом голова ребенка начала стремительно расти, а его веса падал. Врачи долгое время разводили руками – они не могли понять, в чем причина странного развития мальчика.

 

Сейчас Рупеш весит 21 килограмм и выглядит так, будто ему 160 лет. При этом его сознание соответствует реальному возрасту.

Читайте также: самые загадочные и неизлечимые болезни.