7 MEDNEWS.RU » Медицина » Сперма поможет: новый способ борьбы с раком предложили ученые

 

Сперма поможет: новый способ борьбы с раком предложили ученые

 

В разработке подходов к лечению онкологических заболеваний некоторым ученым нет равных. Недавно исследователи предложили неординарный способ лечить от рака, используя при этом сперму.

 

Сперма поможет: новый способ борьбы с раком предложили ученые

 

Исследованием в данной сфере занимались научные специалисты из Германии. Они придумали уникальный и довольно необычный способ борьбы с раковыми клетками, который основан на использовании сперматозоидов. Результаты научной работы были опубликованы на специализированном сайте.

 

В рамках эксперименты специалисты разместили сперматозоиды внутрь лекарственного препарата, заключив их при этом в специальные металлические оболочки. При помощи магнитного поля сперматозоидам задавали нужное направление, до раковых клеток.

 

В результате лекарственное средство достигало необходимой цели за считанные секунды, можно сказать. При этом злокачественная опухоль в организме человека начинала разрушаться – дело в том, что оболочка распадалась, сперматозоид освобождался, а лекарство попадало на опухоль.

 

Ученые отметили, что новое открытие позволило продвинуться в вопросах лечения онкологических заболеваний у женщин. В частности, планируется лечить представительниц прекрасного пола от рака репродуктивных органов таким вот методом. Способен ли он избежать лишнего ущерба для здоровья и негативной реакции? Ученые считают, что это один из самых безопасных методов, который при грамотном подходе должен прижиться в медицине.