7 MEDNEWS.RU » Медицина » Ученые рассказали всю правду о линиях на ладонях

 

Ученые рассказали всю правду о линиях на ладонях

 

Веками люди наделяют линии на ладонях таинственным смыслом. Мы узнали, что они означают на самом деле.

Ученые рассказали всю правду о линиях на ладонях

 С древнейших времен люди считают, что линии на ладонях имеют судьбоносное значение. Многие народы пытались разгадать судьбу человека и предсказать будущее по линиям на ладонях. Считается, что линии на руке могут кардинально меняться, полностью исчезать или становиться несколько иными. Это все зависит от решений и поступков человека. Некоторые знаки, обнаруженные на руке, считаются предупреждением о трагических или радостных событиях. Никаких научных доказательств этому до сих пор не обнаружено.

 

Ученые считают, что никаких взаимосвязей между линией на ладони и судьбой человека быть не может. На самом деле линии на ладони – всего лишь складки кожи. Они появляются еще до 12-ой недели беременности и нужны для того, чтобы рука сгибалась в нужных местах. У каждого человека линии на ладони образуют уникальный рисунок. Отпечаток ладони – тоже самое, что отпечатки пальцев. Они уникальны, но не имеют отношения к предсказанию судьбы.

 

Обычно у людей три глубоких складки на ладонях, но ряд заболеваний, например, синдром Дауна, могут изменять число складок. Чаще всего у больных одна складка на ладони.

Ранее мы рассказывали о женщине, которая внезапно стала очень религиозной, но причиной тому оказалась страшная болезнь.