7 MEDNEWS.RU » Медицина » Ученые придумали, как спасти пожилых людей от Альцгеймера

 

Ученые придумали, как спасти пожилых людей от Альцгеймера

 

Была разработана специальная диета, придерживаясь которой можно значительно снизить риск развития слабоумия.

Ученые придумали, как спасти пожилых людей от Альцгеймера

 

Канадские ученые разработали диету, которая может помочь пожилым людям избежать болезни Альцгеймера и других возрастных изменений мозга. Особое питание поможет избежать множества проблем и поддержит здоровье мозга.

 

Ученые рекомендовали людям старше 50 лет обязательно включить в свой рацион побольше разных ягод и овощей семейства крестоцветных, например, брюссельскую и цветную капусту. Также нужно несколько раз в неделю кушать рыбу, бобовые, орехи и оливковое масло. При этом, надо кушать все продукты, а не выбирать для себя какой-то один сорт ягоды или капусты.

 

Как считают ученые, такая диета поможет снизить риск развития деменции, болезни Альцгеймера и других возрастных проблем на 30%. Кроме того, она поможет защитить нервную систему,  повысить когнитивные способности и улучшить память. Также организм получит все необходимые полезные вещества и запас энергии.

 

Недавно ученые нашли безопасный препарат от Альцгеймера. Сейчас он проходит необходимые испытания. Кстати, медики выяснили, что пробиотики помогают в профилактике деменции.