7 MEDNEWS.RU » Медицина » Почему бьется сердце? Ищите ответ в этой статье!

 

Почему бьется сердце? Ищите ответ в этой статье!

 

 

Сердце каждый день бьется, что заставляет нас жить, работать, веселиться. Без этого не получится существовать, однако мало кто задумывается, что именно заставляет сердце стучать в грудной клетке. Ученые из Швеции нашли ответ на этот вопрос. 

 

Почему бьется сердце? Ищите ответ в этой статье!

 

Исследование в данной области проводили научные сотрудники из Королевского технологического университета, расположенного в Швеции. Они использовали для этого технологию МРТ, чтобы выяснить, по каким причинам сердце внутри человека бьется каждый день. 

 

На сегодняшний день исследователи практически все знают о строении сердца и его работе, но до конца не понимали причину самого факта появления сердцебиения.

 

Ученые наблюдали за тем, как камеры сердца изменяются в ходе сердцебиения. Оказалось, что биение начинается за счет гидравлики, а они наполняют камеры кровью. Результаты исследования были опубликованы на страницах научного журнала Scientific Reports.

 

«Хотя это может показаться очевидным, роль гидравлики в работе сердца до сих пор не учитывалась», — считает ведущий автор исследования Мартин Угандер.

 

Авторы работы надеются, что их открытие поможет найти новые способы лечения заболеваний сердца.